Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко с Днем Строителя и отчет о ходе строительства на территории города.

Дорогие строители!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Это праздник всех, кто работает в строительных и проектных организациях, архитектурных мастерских и предприятиях строительной индустрии.

Мы по праву гордимся вами — теми, кто своим каждодневным трудом создает комфортные и красивые здания, придаёт Новошахтинску неповторимый облик.Сегодняшние строители продолжают славные традиции строителей старшего поколения, чьими руками город возводился, ширился и процветал в прежние годы. Имена этих людей гремели тогда наравне с именами заслуженных горняков. Начальник дорожного участка ШСУ 2 Дмитрий Григорьевич Гресь, главный инженер НШСУ Владилен Александрович Ильиных, начальник ШСУ-2 Владимир Васильевич Гречка, бригадиры каменщиков Борис Акимович Горбуля и Виктор Михайлович Маврин, Заслуженный строитель РФ Дмитрий Семёнович Мазуров и многие-многие другие.

Вы выбрали достойное дело в жизни - горячая вам благодарность за нужную всем людям профессию.

Желаю дальнейших профессиональных успехов, воплощения всех творческих планов и замыслов, а также покорения новых строительных высот, финансовой стабильности, жизненного благополучия и счастья!

Сегодня строительный комплекс города Новошахтинска играет важную роль в решении его социальных и экономических задач. Активное строительство многоквартирных и малоэтажных жилых домов для переселения жителей из ветхого жилого фонда, расположенного на подработанных территориях и признанного непригодным для проживания по критериям безопасности дало мощный толчок позитивным изменениям в сфере жилищного строительства и производства строительных материалов.

2010 год и последующий 2011 должны стать самыми насыщенными с точки зрения реализации программы строительства.

На сегодняшний день строительство ведётся на 19 площадках. Из них самые крупные - это квартал Радио, где заканчиваются работы по второй очереди застройки (12 жилых домов, всего 440 квартир, примерное число переселяемых в 2010 году 800 человек), Квартал №2 по улице Харьковской (первый этап - 10 жилых домов, 730 квартир, примерное число переселяемых 1505 человек) и квартал, ограниченный улицами Социалистической и Дзержинского (8 жилых домов, 160 квартир, примерное число переселяемых 288 человек).

Строительство многоквартирных домов ведется также в поселке Новая Соколовка на месте снесенных ветхих домов по улицам Волгодонской, Молодогвардейцев, переулку Майскому (всего 144 квартиры для переселения примерно 279 человек). Около 144 квартир будет построено по улицам Ленинградской №31,33, переулку Активному согласно градостроительному плану. Продолжается большое строительство домов коттеджного типа: двух и трех-квартирные дома в квартале «Центр» (за микрорайоном №3), по улицам Степана Разина (4 участка) и Энгельса (2 участка) - поселок Западный, улицам 1-я Пятилетка и 2-я Пятилетка, Газеты «Правда» (поселок Несветаевский) и улицам Пушкина - Лесной (район Городской). Малоэтажное строительство ведется также по улицам Советской, Шахтерской, Магаданской, Воронежской, Прохладной, 1-й Тупик, переулку Водному.

Для продолжения начатого объёма строительства и обеспечения граждан благоустроенным жильём, Комитетом по управлению имуществом города Новошахтинска в 2010 году выделено 35 земельных участков для строительства многоквартирных и малоэтажных домов.

За семь месяцев 2010 года построено и введено в эксплуатацию с учётом индивидуального строительства 75 жилых домов и реконструировано 77 жилых дома, общей площадью 23927,3 кв.м.

Наиболее значимыми являются следующие объекты:

- в квартале «Радио» (2-я очередь) - дома № 68, № 72, № 74, № 70, № 76, № 92, всего 220 квартир, общей площадью S= более 10 тыс. м2 ;

- по ул. Социалистическая дом № 31 всего 20 квартир, общей площадью S= 851 м2;

- ул. Харьковская 84-в, 40 квартир, площадью S= 1867,1 м2;- ул. Садовая дом № 31-а. 15 квартир, площадью S= 746,7 м2;

- по ул. Дзержинского дом № 24-а, 20 квартир , общей площадью S= 851,6 м2

- по ул. Газета Правда -14-ть 3-х квартирных жилых дома, общей площадью S= 2693,4 м2.

- по ул. Базарная дом № 7 24 квартиры, общей площадью S= 1020,8 м2;

Подрядной организацией ООО «Лернако», закончено строительство четырёх 2-х квартирных жилых домов общей площадью – 487,2 кв.м. по ул. Менделеева - 19, Лесная - 52, Библиотечная - 44 и Горького — 55. В квартале «Центр» (ООО «Интерпром») введены в эксплуатацию два 2-х квартирных жилых дома общей площадью – 262,7 кв.м по ул. Фонтанная-19 и ул. Прохладная-19 .

По итогам 1 полугодия 2010 года переселено 82 семьи. До конца года планируется переселение еще 256 семей.

Также в планах Администрации города на 2010 год:

- к сентябрю закончить строительство 2 очереди квартала «Радио» (7 жилых домов, 220 квартир, количество переселяемых жителей 525 чел.);

- продолжить строительство 20-ти квартирных жилых домов в районе ул. Социалистическая, Дзержинского и многоквартирных жилых на месте снесённых ветхих домов по ул. Волгодонская №10/6,№12, пер. Майский-4, пер. Активный-1, ул. Молодогвардейцев (3 дома) всего около 216 квартир;

- начать работы по строительству 3-х многоквартирных 5-ти этажных жилых домов по ул. Нахимова (200 квартир);

В следующем году ключевым объектом для нас будет Квартал №2. Первая очередь строительства включает 10 домов, 730 квартир. Генеральным подрядчиком ЗАО «КБД» выполнены работы по вертикальной планировке площадки, начато возведение фундаментов и кирпичная кладка стен, на некоторых домах она поднялась до уровня третьего этажа.

Сегодня в строительстве, ведущемся на территории города, задействованы и принимают активное участие руководители, строительные организации и индивидуальные предприниматели города Новошахтинска такие как;

- Главный архитектор города – Кузнецова Елена Борисовна;

- директор МУП «Организация капитального строительства» Захаров Дмитрий Николаевич;

-начальник отдела капитального строительства и перспективного развития Администрации города Бочаров Сергей Михайлович;

- директор ООО «ЭМС» Ушанев Юрий Владимирович;

- директор ООО «АБЗ» Пялин Владимир Викторович;

- директор ООО "Газстрой-сервис" Коломыцев Иван Александрович;

- директор ООО «Контакт» Синяпкин Сергей Федорович;

- директор ООО "Интерком" Севастьянов Виктор Николаевич;

- директор ООО "РСП-1" Гриценко Олег Владимирович;

- директор ООО «СДРСУ» Голубов Александр Иванович;

- директор ООО «Строитель» Галиулин Шамиль Аглиевич;

- директор ООО "Стройсервис" Ашихмина Татьяна Тимофеевна;

- директор ООО "Бетон +" Донцов Игорь Александрович;

- директор ООО «ИГАН» Шандра Игорь Викторович;

- директор ООО «НСМ-ЮГ» (Бугултаевский карьер) - Козлов Александр Николаевич ;

- ИП «Родионов» Родионов Эдуард Николаевич ;

- ООО «Гермес» Соколов Михаил Васильевич ;

- генеральный директор ОАО "Соколовский кирпичный завод" Юревич Владимир Анатольевич;

- директор ООО «Ростверк» Фостиков Дмитрий Алексеевич.


Хочу еще раз пожелать Вам постоянной, стабильной работы и, конечно, крепчайшего здоровья!

С уважением,

С. Бондаренко.


06.08.2010 16:45:39

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города