Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О предстоящей Всероссийской переписи населения - 2010

14-25 октября 2010 года состоится Всероссийская перепись населения на основании  Федерального закона от 25.01.2002. №8-ФЗ "О всероссийской переписи населения". 

В ходе подготовительных работ по проведению переписи в администрации города создана Комиссия по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и утвержден план мероприятий по упорядочению адресного хозяйства согласно Постановлению от 14.04.2008. № 468.

При содействии Новошахтинского почтампа и центра социального обслуживания населения были проведены проверки на наличие указателей с названием улиц, номеров домов и квартир и выявлены недостатки.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОСИТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЧАСТНЫХ ДОМОВ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ НА СВОЕМ ДОМЕ АНШЛАГА И НОМЕРНОГО ЗНАКА. В СЛУЧАЕ ИХ ОТСУТСТВИЯ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИКРЕПИТЬ ДАННЫЕ ТРАФАРЕТЫ, ИЛИ КАКИМ- ЛИБО ОБРАЗОМ ОБОЗНАЧИТЬ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ И НОМЕР ДОМА.

В отличие от переписи 2002 года в переписном листе введен термин «домохозяйство» в вопросе о родстве (свойстве) с другими лицами, проживающими вместе с респондентом. В вопросе о состоянии в браке разделены понятия «разведен официально» и «разошелся». Появился вопрос об основном источнике средств к существованию. Введен дополнительный вопрос к женщинам о дате рождения первого ребенка. Значительно расширен вопрос о благоустройстве жилого помещения. А вот вопроса о вероисповедании в переписных листах не будет.

Все жители страны, находящиеся на момент переписи населения, будут переписаны по месту их фактического проживания. Место фактического проживания может не совпадать с регистрацией, а паспорт переписчику, предъявлять не нужно.

«Простым гражданам не нужно готовиться к переписи заранее,- рассказал С.А.Бондаренко, - Не нужно ее и бояться, сообщая о себе требуемые сведения. Во-первых, введенный в компьютер массив информации не будет содержать личных данных, таких, как фамилия, имя, отчество и т.п. Задача переписи – получить обобщенную информацию о населении, а не о каждом человеке персонально. Во-вторых, каждый отвечает на вопросы так, как считает нужным, и никто не проверяет правдивость его ответов, не требует никаких документов. Перепись нужна самому обществу, которое периодически должно иметь возможность как бы посмотреть на себя в зеркало и увидеть результаты своего развития. В любом случае объективность собранных данных будет зависеть от каждого из нас».




23.08.2010 17:48:13

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города