Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для жителей города Новошахтинска с 1 сентября 2010 года открывается многофункциональный центр

Для жителей города Новошахтинска с 1 сентября 2010 года открывается многофункциональный центр (МФЦ) на базе ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».

МФЦ предназначен для оказания услуг населению и юридическим лицам по принципу «одного окна». Предоставляемые через МФЦ услуги охватывают следующие сферы деятельности:

  • социальная защита населения;

  • учет регистрации граждан по месту жительства, миграции населения;

  • расчетно-сервисное обслуживание населения и юридических лиц за жилищно-коммунальные услуги.

Через МФЦ будут оказываться услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Интернет-портала, в том числе в электронной форме. Так называемый CALL-центр при МФЦ ведет обслуживание населения в телефонном режиме: клиент может получить ответ на интересующий его вопрос, записаться на личный прием, выяснить на какой стадии находится выполнение его заявки, а также получить сообщение, например, о готовом результате или необходимости предоставить недостающие документы и т.п.

Сервис МФЦ приближен к населению, а именно, территориально распределенные по всему городу и близлежащим поселкам пункты приема граждан дают клиенту возможность выбора наиболее удобного для него места при необходимости личного посещения МФЦ.

Система предоставления услуг по принципу «одного окна» позволит:

  • избавиться от необходимости посещать и подавать документы в несколько инстанций для получения одновременно нескольких услуг разных ведомств, все делается единовременно действительно в одном из окон приема контакт-центра МФЦ;

  • сократить до минимума число справок и документов, которые ранее требовались от заявителя на получение услуги, этот вопрос решается силами МФЦ с помощью предоставляемого программно-аппаратными средствами общего межведомственного информационного пространства и электронного документооборота;

  • клиентам, имея компьютер и выход в Интернет, с помощью «Личного кабинета» на Интернет-портале МФЦ получить необходимую информацию, записаться на личный прием, заказать и получить услугу в электронном виде, а также оперативно отслеживать ход исполнения своей заявки.

Система ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» расчетно-сервисного обслуживания населения за жилищно-коммунальные услуги предоставляет гражданам ежемесячно для удобства оплаты единую по всем услугам счет-квитанцию, которая будет доставляться курьерами или отсылаться по электронной почте. Оплата может производиться в банках, в почтовых отделениях, а также через платежные терминалы. При необходимости разобраться в состоянии своего лицевого счета и получить его копию, а также разрешить конфликтные ситуации или получить дополнительную информацию гражданину следует обратиться в МФЦ через CALL-центр, Интернет-портал или лично посетить пункт приема граждан.


24.08.2010 09:30:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города