Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Объявлен конкурсный отбор субъектов инновационной деятельности на получение государственной поддержки

Администрация города и министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области объявляют о начале конкурсного отбора субъектов инновационной деятельности на получение государственной поддержки из областного бюджета в соответствии с Постановлением Администрации Ростовской области от 12.10.2007 г. № 399 «О порядке оказания государственной поддержки субъектам инновационной деятельности из областного бюджета».

Государственная поддержка оказывается субъектам инновационной деятельности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в виде предоставления бюджетных субсидий в целях возмещения части затрат (расходов), направленных на приобретение основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг) - оборудования, приспособлений, инструмента, измерительных приборов, приобретенных не ранее 1 января 2009 года, при наличии гарантии получателя субсидии на эксплуатацию основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции, не менее 36 месяцев с даты ввода их в эксплуатацию.

Субсидии предоставляются субъектам инновационной деятельности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим свою деятельность более 12 месяцев, при соблюдении условий, установленных Областным законом от 28.11.2006 № 591-ЗС «Об инновационной деятельности в Ростовской области» и осуществляющим инновационную деятельность по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Ростовской области в сферах:

1) агропромышленный комплекс;

2) минерально-сырьевой комплекс;

3) электроэнергетика;

4) информатика и телекоммуникации;

5) машиностроительный комплекс;

6) строительство и жилищно-коммунальное хозяйство;

7) химическая и нефтехимическая промышленность;

8) здравоохранение;

9) транспортный комплекс.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии субъект инновационной деятельности представляет в Рабочую группу в течение 30 календарных дней после размещения информации о проведении конкурсного отбора на официальном сайте Администрации Ростовской области, портале об инновационной деятельности на территории Ростовской области заявку на субсидирование, состоящую из следующих документов:

1. Обращения на участие в конкурсном отборе субъектов инновационной деятельности на получение субсидии в целях возмещения части затрат (расходов), направленных на приобретение основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), по форме.

2. Для юридических лиц (кроме субъектов малого предпринимательства) - копии формы N 4-инновация "Сведения об инновационной деятельности организаций" федерального государственного статистического наблюдения, а также копии формы N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг" федерального государственного статистического наблюдения (в случае ее представления в орган государственной статистики) за последний отчетный период, заверенные органом государственной статистики. Для юридических лиц, являющихся субъектами малого предпринимательства, - копии формы N 2-МП инновация "Сведения о технологических инновациях малого предприятия (организации)" федерального государственного статистического наблюдения, а также копии формы N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" федерального государственного статистического наблюдения (в случае ее представления в орган государственной статистики) за последний отчетный период, заверенные органом государственной статистики.

3. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенной копии такой выписки, письма органа государственной статистики, подтверждающего коды общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

4. Справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной налоговым органом по месту регистрации субъекта инновационной деятельности на дату подачи заявления о предоставлении справки, но не ранее 30 дней до даты подачи заявки на субсидирование.

5. Справки с указанием среднесписочной численности работников, среднего уровня заработной платы работников и об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате с указанием фонда оплаты труда, количества работающих - за предшествующий текущему год и по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом текущего года, заверенной органом государственной статистики, а для малых предприятий - подписанной руководителем субъекта инновационной деятельности и главным бухгалтером.

6. Копий форм бухгалтерской отчетности NN 1, 2, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" за предшествующий текущему год и последний отчетный период текущего года с отметкой налогового органа по месту регистрации.

7. Расчета-обоснования на получение субсидии в целях возмещения части затрат (расходов), направленных на приобретение основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), по форме.

8. Перечня приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (по которым планируется возмещение части затрат (расходов), связанных с их приобретением), заверенного руководителем субъекта инновационной деятельности и главным бухгалтером.

9. Копий платежных поручений, заверенных банком, подтверждающих оплату, и товарных накладных, подтверждающих получение основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции, заверенных руководителем субъекта инновационной деятельности и главным бухгалтером.

10. Копий технических паспортов приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (по которым планируется возмещение части затрат (расходов), связанных с их приобретением), либо других документов, подтверждающих технические характеристики, дату изготовления, рекомендуемый срок эксплуатации (полезного использования), заверенных руководителем субъекта инновационной деятельности и главным бухгалтером.

11. Копии акта ввода в эксплуатацию приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (по которым планируется возмещение части затрат (расходов), связанных с их приобретением) (при наличии такого акта на дату подачи заявки), заверенной руководителем субъекта инновационной деятельности и главным бухгалтером.

12. Гарантийного письма на эксплуатацию основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции, не менее 36 месяцев с момента ввода в эксплуатацию, подписанного руководителем субъекта инновационной деятельности.

13. Копии декларации по налогу на прибыль организации с соответствующими приложениями за предшествующий текущему год и последний отчетный период текущего года, подтверждающей произведенные расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в размере не менее 0,6 процента от выручки от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства, заверенной налоговым органом по месту регистрации субъекта инновационной деятельности.

14. Справки о наличии патентов и/или авторских свидетельств за последние 10 лет, о наличии сотрудников с учеными степенями ("доктор наук", "кандидат наук"), наградах международных, межрегиональных, региональных салонов, конкурсов, программ (в том числе "100 лучших товаров России", "Лучшие товары Дона"), выставок (в том числе специализированных, (прикладываются копии дипломов, сертификатов), подписанной руководителем субъекта инновационной деятельности.

Заявка на субсидирование представляется в двух экземплярах, один из которых – оригинал, второй – копия, заверенная руководителем субъекта инновационной деятельности.

Победителями конкурсного отбора признаются субъекты инновационной деятельности, набравшие более 12 баллов в соответствии с критериями оценки основных показателей деятельности субъектов инновационной деятельности при предоставлении государственной поддержки субъектам инновационной деятельности. При этом размер субсидии дифференцируется в зависимости от количества набранных баллов и стоимости приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг):

победителю конкурсного отбора, у которого стоимость приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), уменьшенная на сумму НДС, составила 10 млн. рублей и более и набравшему более 22 баллов, субсидия предоставляется в размере 2 млн. рублей каждому получателю субсидии;

победителю конкурсного отбора, у которого стоимость приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), уменьшенная на сумму НДС, составила менее 10 млн. рублей и набравшему более 22 баллов, субсидия предоставляется в размере 50 процентов стоимости приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), но не более 1 млн. рублей каждому получателю субсидии;

победителю конкурсного отбора, набравшему более 16 баллов, но менее 23, субсидия предоставляется в размере 45 процентов стоимости приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), уменьшенной на сумму НДС, но не более 800 тыс. рублей каждому получателю субсидии;

победителю конкурсного отбора, набравшему более 12 баллов, но менее 17, субсидия предоставляется в размере 40 процентов стоимости приобретенных основных средств, непосредственно используемых для производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг), уменьшенной на сумму НДС, но не более 500 тыс. рублей каждому получателю субсидии.

Субсидии не предоставляются субъектам инновационной деятельности:

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим задолженности по налогам в соответствующие уровни бюджетной системы и по единому социальному налогу (за исключением субъектов инновационной деятельности, оформивших в установленном порядке соглашение о реструктуризации задолженности, выполняющих графики погашения задолженности и осуществляющих своевременно текущие платежи), имеющим начисленные пени, штрафы;

имеющим просроченную задолженность по заработной плате;

имеющим уровень заработной платы ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Ростовской области;

не имеющих государственной регистрации на территории Ростовской области.

Заявки принимаются по 13 сентября 2010 года (включительно) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112 (здание Администрации области), к. 623, 641. Контактные телефоны: 240-14-27, 240-15-79. Контактное лицо в Администрации города: Надежда Васильевна Шабанова, тел.: 2-30-24.


24.08.2010 16:21:10

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города