Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Повышение квалификации муниципальных служащих Администрации города

Повышение квалификации муниципальных служащих Администрации города

С 6 по 9 ноября 2012 года состоялся II модуль очного этапа обучения курса повышения квалификации «Информационные системы. Разработка и подключение электронных сервисов к системе исполнения регламентов и к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия». Курс повышения квалификации пройдет 1 муниципальный служащий Администрации города.

Обучение муниципальных служащих проводится в соответствии с Областным планом реализации мероприятий по подготовке кадров государственного и муниципального управления на 2012 и продиктовано требованиями действующего законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Целью курса повышении квалификации является обновление профессиональных знаний специалистов, занимающихся обеспечением работы информационных систем и организацией межведомственного электронного взаимодействия на территории муниципального образования, а также получение ими необходимых практических навыков.

Федеральный закон №210-ФЗ «О предоставлении государственных и муниципальных услуг» запрещает органу, предоставляющему государственную или муниципальную услугу, требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в распоряжении других ведомств. В этом случае предусмотрено предоставление необходимых для оказания услуги документов и информации в том числе и в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, Предоставление информации осуществляется по межведомственному запросу органа, предоставляющего государственную или муниципальную услугу.

В свете действующих норм законодательства в программу обучения муниципальных служащих на курсе включены актуальные вопросы перевода услуг в электронную форму, порядок использования универсальных электронных карт, работа в региональной и единой системе межведомственного электронного взаимодействия, использование электронной подписи, организация защиты информации и другие.

В качестве экспертов перед слушателями выступили специалисты регионального министерства информационных технологий и связи, государственного автономного учреждения Ростовской области «Региональный центр информационных систем», Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также разработчики и поставщики веб-сервисов.

Обучение проводилось на базе Донского филиала НОУ ДПО «Институт информационных технологий «АйТи», по завершению прохождения обучения на II модуле был проведен контроль полученных знаний в форме компьютерного тестирования.

По материалам сектора муниципальной службы и кадровой работы Администрации города.


09.11.2012 14:49:23

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города