Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Открытие детского игрового парка

Открытие детского игрового парка
25 сентября в 13:00 состоится праздничная церемония открытия детского игрового парка по адресу: г.Новошахтинск, ул.Харьковская, 58б.


В мае текущего года Попечительским советом НКО Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», который возглавляет фотомодель Наталья Водянова была рассмотрена заявка г.Новошахтинска на участие в проекте фонда по строительству детских игровых парков, было принято решение включить город Новошахтинск в проекты 2010 года.
Фондом было поставлено все необходимое оборудование для оснащения игрового парка.
Администрацией города был выделен участок земли, произведены работы по устройству ограждения площадки, строительству помещения охраны, произведены землеустроительные работы, организована охрана парка и многое другое. 
Парк установлен в районе строительства нового жилого квартала. Состоит из нескольких тематических зон. Есть зона для малышей, где установлены  карусели, качели, горки и скамейки для родителей. Зона для детей постарше, представляющая собой большой детский игровой комплекс «Сказочная страна» -со всевозможными развлечениями. И две спортивные зоны — одна для катания на роликах и скейт-досках, вторая —  спортивный комплекс.
Игровые зоны выложены специальным резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см. Скамейки для родителей расставлены так, чтобы было удобно наблюдать за детьми.
Новый игровой комплекс соответствует самым строгим стандартам, прежде всего в плане безопасности и качества оборудования.
От согласования проекта до полного его воплощения прошло 16 недель.
Площадка будет открыта для всех детей и подростков в возрасте до 18 лет, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями.

23.09.2010 11:47:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города