Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Комиссия по трудовым спорам

Администрация города информирует:
   
     «В целях защиты трудовых прав работников предприятий и организаций, перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы, в  рамках действующего трудового законодательства, работники   вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам, подать заявление в суд или прокуратуру, собрать  профсоюзное собрание или собрание коллектива.

     В настоящее время одним из наиболее удобных механизмов являются Комиссии по трудовым спорам организации (далее - КТС). В соответствии со ст.384 Трудового Кодекса Российской Федерации Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников или  работодателя  из равного числа представителей работников и работодателя.
     Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.

      Работник может обратиться в КТС в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

     Решение комиссии по трудовым спорам подлежит исполнению в течение трех дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование. В случае неисполнения решения комиссии в установленный срок,  работнику выдается удостоверение, являющееся исполнительным документом. На основании удостоверения судебный пристав приводит решение комиссии по трудовым спорам в исполнение в принудительном порядке.
     Таким образом, обращение работников, перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы, в комиссии по трудовым спорам упрощает порядок и сокращает сроки возбуждения исполнительного производства о её взыскании».

25.10.2010 14:45:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города