Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Театр не перестает радовать зрителя премьерами

Театр не перестает радовать зрителя премьерами

В Новошахтинском муниципальном драматическом театре с успехом прошла премьера нового спектакля «Шукшин рассказы». Режиссер и сценарист -  Игорь Черкашин из города Стерлитамак (Республика Башкортостан), создавший ряд блестящих спектаклей: «Иван Седьмой», «Любовь», «Андрокл и Лев», «Хапун», «Женитьба», «Эти свободные бабочки». В 2002 году спектакль «Любовь» отмечен дипломом на III театральном фестивале-конкурсе «Золотой Конек». г. Тюмень, в 2003 году Игорю Анатольевичу за постановку спектакля «Хапун» на Республиканском фестивале «Театральная весна-2003» вручен диплом «За лучшую режиссерскую работу». В ростовском молодежном театре И.Черкашин запомнился всем «Очень простой историей».

Спектакль построен по принципу античной трагедии: есть главный герой, остальные персонажи выходят из «хора», который и сопровождает своими комментариями (то есть текстом шукшинского рассказа) все действие. И настолько органично все это происходит на небольшой уютной сцене, что дух захватывает.

Удивительным образом в едином ансамбле, на сцене существуют, самобытные режиссерские приемы, филигранная актерская игра и необычные декорации, все это так точно показывает истинную жизнь человеческого духа, что забываешь о времени и пространстве.

Театр не только удивляет громкими премьерами, но и продолжает ставить давно известные и любимые спектакли.


16.11.2010 12:29:37

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города