Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск улучшил свои позиции в областном рейтинге по защите прав потребителей

Новошахтинск улучшил свои позиции в областном  рейтинге по защите прав потребителей

Новошахтинск по итогам 2012 года занял 18 место из 54 муниципальных образований области в областной рейтинговой оценке деятельности Администрации города по защите прав потребителей, получив 114 баллов и заслужив оценку «удовлетворительно». Об этом речь шла  вчера, 11 апреля, во время заседания межведомственной комиссии по защите прав потребителей, которую провела заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

- Безусловно, это свидетельствует о большой проделанной работе в данном направлении, - отметила Марина Владимировна. - Для сравнения, по итогам 2011 года наш город получил лишь 42 балла.

При формировании рейтинга учитывались такие показатели, как организация работы межведомственных комиссий по защите прав потребителей и количество рассмотренных на ней вопросов; число консультаций, данных потребителям, в том числе по телефону «горячей линии»; количество потребительских споров, урегулированных во внесудебном порядке; количество составленных претензий; организация просвещения потребителей, в том числе посредством СМИ и пр.

Следующим  вопросом, рассмотренным на комиссии, стало качество изготовления и установки металлопластиковых окон. Вынесение его на обсуждение обусловлено увеличением в последнее время количества жалоб потребителей данного вида услуг. По данному вопросу выступили не только члены комиссии, но и товаропроизводители металлопластиковых изделий города.

В заключении комиссия рассмотрела нововведения ст. 44 ФЗ «О защите прав потребителей», согласно которым прием жалоб потребителей может осуществляться через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Для реализации такой услуги необходимо разработать и утвердить административный регламент, который будет регламентировать порядок оказания консультаций в сфере защиты прав потребителей.

Отдел потребительского рынка Администрации города

12.04.2013 09:00:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города