Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О приеме эфирного цифрового телевидения

О приеме эфирного цифрового телевидения

В конце 2012г по всей территории Ростовской области с существующих радиотелевизионных станций Ростовского областного радиотелевизионного центра начато вещание в тестовом режиме эфирного цифрового телевидения. В чем его преимущества: многопрограмность, высокое качество изображения - такое же как со спутниковых приемных устройств «Триколор» или «НТВ+», бесплатность, возможность приема в любом месте. В г.Каменск-Шахтинский, г.Б.Калитва, г.Гуково, г.Кр.Сулин вещание ведется на 39 дециметровом канале. В г.Шахты, г.Новошахтинске вещание ведется на 37 канале. В ст. Тацинской вещание ведется на 44 канале. В ел. Дегтево и с. Ал.Лозовское вещание ведется на 38 канале.

1-й мультиплекс(пакет) включает 10 телевизионных программ : 1канал,
Россия-1, Россия-2(спорт), Россия-культура, Россия-24, НТВ+, Петербург 5
канал, Карусель, ORT, ТВЦ и 3 радиопрограммы: Радио России, Маяк, Вести FM. В 2013 году планируется запустить 2-мультиплекс - это еще 9 новых ТВ программ: СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВЦ, Домашний, Спорт1, НТВ+Спорт, Звезда, Мир, Муз-ТВ.

В дальнейшем планируется довести количество мультиплексов до 5 и внедрить телевидение высокой четкости. Для приема цифрового телевидения необходима обычная дециметровая антенна (комнатная или лучше наружная - в зависимости от удаленности от передающей станции и условий приема), современный телевизор поддерживающий прием цифрового телевидения в стандарте DVB-T2. Если телевизор не поддерживает этот стандарт, то прием возможен через приобретенную приставку стандарта DVB-T2, которая включается между антенной и телевизором. Стоимость приставок составляет от 1500 до 2500 рублей. Они имеются во многих магазинах города торгующих телерадиотехникой. При покупке желательно проверять прием всех вышеперечисленных программ. Более подробную информацию о приеме эфирного цифрового телевидения можно получить на сайте Ростовского ОРТПЦ: rostov.rtrn.ru


Начальник цеха РРЛ-3
Ростовского ОРТПЦ

20.08.2013 17:10:57

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города