Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об участии предпринимателей города в месячнике чистоты

Об участии предпринимателей города в месячнике чистоты


С 1 апреля в Новошахтинске начался месячник чистоты. О ходе его работ говорили вчера на оперативном расширенном совещании у Мэра города И.Н. Сорокина.

Все участники совещания единогласно сошлись во мнении, что в месячнике чистоты активное участие должны принимать не только коммунальные службы и бюджетные учреждения города, но и все жители города, включая и предпринимательское сообщество.

Содержание территорий, прилегающих к объектам торговли, - стало отдельной темой совещания.

Несмотря на значимый вклад в экономику города, субъекты бизнеса очень часто не убирают закрепленные за ними территории, у некоторых нет даже урн, к отдельным объектам торговли затруднены или отсутствуют подъезды.

При этом, конечно, в городе есть и положительные примеры предпринимателей, которые добросовестно выполняют свои обязанности по уборке и благоустройству своих территорий. В качестве в примера можно привести ИП Евтеву В.С. (ТЦ «Европа»). Современный торговый комплекс привлекает внимание окружающих и безусловно украшает центр города. Также среди предпринимателей, которые постоянно следят за внешним обликом своих объектов ИП Марков В.С., ИП Бойченко И.А., ИП Мурадолиев М и др.

В связи с внесением изменений в Правила благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска, которые после проведения 11 апреля публичных слушаний, будут рассмотрены депутатами Новошахтинской городской Думы во втором чтении на апрельском заседании, планируется ужесточение штрафных санкции за их нарушение.

В настоящее время руководством города поручено должностным лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, обеспечить жесткий контроль за соблюдением правил благоустройства со стороны предпринимателей города, в случае их нарушения отмечать наиболее злостных нарушителей и взыскивать штрафы.

Кроме того, в Администрацию города поступает большое количество жалоб от жителей на постоянное наличие несанкционированных свалок. По мнению директора МП «Автомобильный транспорт» С.А. Конопляника появление очагов несанкционированных свалок напрямую зависит от низкого уровня охвата договорными отношениями на вывоз ТБО не только жителей города, но и предпринимательской среды.

Во исполнение поручений, данных на оперативном расширенном совещании, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко поручила отделу потребительского рынка в ходе ежедневных рейдов, проводимых в рамках своих полномочий, провести мониторинг выполняемых предпринимателями города работ по весенней уборке и благоустройству и по наличию заключенных договоров по оказанию услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

В соответствии с постановлением Администрации города 17.03.2014 № 292 «О проведении мероприятий по весенне-осенней уборке территорий города Новошахтинска» руководителям предприятий и организаций необходимо обеспечить проведение работ по весенне-осенней уборке отведенной и прилегающей территорий, включая подходы и подъездные, 11 и 18 апреля принять участие в общегородских субботниках, и в дальнейшем ввести в практику проведение дней наведения чистоты и порядка практически еженедельно по пятницам.

Кроме того, новошахтинское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» предлагает принять участие в партийном проекте «Клумба» и при благоустройстве территорий перед магазинами предусмотреть размещение цветочных контейнеров.

Как уже неоднократно сообщалось заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко: «Сегодня цивилизованные форматы торговли должны помогать городу быть не только удобным, но и красивым».


Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова, 2-24-02


02.04.2014 18:43:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города