Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации работы по приему и размещению беженцев с Украины

Об организации работы по приему и размещению беженцев с Украины

Вопросы приема беженцев с Юго-Востока Украины на постоянном контроле у первого заместителя Главы Администрации города, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности С.А. Бондаренко.

По его поручению создан и работает под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина оперативный штаб для организации работы по приему и размещению граждан Украины.

Каждый день, с момента ведения на территории города режима ЧС, Сергеем Алексеевичем проводятся оперативные совещания по вопросам размещения украинских беженцев и оказания гуманитарной  помощи.

Кроме того, первый заместитель Главы Администрации города ежедневно заслушивает информацию об исполнении поручений, данных им 05 июня по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которые касаются и организации регистрации прибывающих граждан из республики Украина.

Сегодня в связи с увеличением числа беженцев, в городе начат сбор средств и гуманитарной помощи. Размещенные в Новошахтинске жители Украины нуждаются в личных вещах, постельных принадлежностях, предметах гигиены, медикаментах, а также в продуктах питания. Пункт сбора гуманитарной помощи располагается на территории муниципального бюджетного учреждения города «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» по адресу ул. Ленинградская, 14-а. Сбор денежных средств осуществляется Городской Новошахтинской детско-молодежной общественной организацией «Юность Несветая» (ГНДМОО «ЮНОСТЬ НЕСВЕТАЯ») по следующим банковским реквизитам:

ИНН 6151012633

КПП 615101001

р/с 40703810400000000058

к/с 30101810100000000916

Бик 046036916

ФМКБ «Дон-Тексбанк» ООО в г. Новошахтинске

Назначение платежа: Благотворительная помощь для временно размещенных граждан Украины на территории г.Новошахтинска

На данный момент в Новошахтинске временно размещено 163 граждан Украины, в том числе 75 детей, с заявлением о предоставлении статуса беженца. В основном люди размещены в квартирах и домах, предоставленных жителями города.

Кроме того, пункт приёма, учёта и распределения беженцев развернут спасателями Ростовской области поисково-спасательной службы у МАПП «Новошахтинск». На его территории организовано дежурство сотрудников медицинской и психологической служб, охрана общественного порядка.

Сектор перспективного развития Администрации города,
Ю.А. Гончарова, 2-24-02


10.06.2014 17:42:48

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города