Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске проходят учения по предупреждению и ликвидации ЧС

В Новошахтинске проходят учения по предупреждению и ликвидации ЧС

С 18 декабря в городе начались специальные учения по предупреждению и ликвидации ЧС в результате неблагоприятных погодных условий, которые продлятся три дня.

Цель учения – проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Новошахтинска в зимний период, определить степень готовности служб ГОЧС, органов управления, сил муниципального звена ОП РСЧС к выполнению возложенных на них задач.

Учения начались с оперативного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ), которое вчера утром провел первый заместитель, председатель комиссии Бондаренко Сергей Алексеевич. В работе комиссии участвовали: руководитель региональной службы по тарифам Ростовской области Олег Валерианович Николаевский, члены комиссии ЧС и ПБ, руководители структурных подразделения Администрации города – отдела потребительского рынка и отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики, - а также руководители предприятий жизнеобеспечения города.

По итогам заседания КЧС и ПБ Сергеем Алексеевичем поставлена задача всем структурам, отвечающим за решение вопросов в области защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, приступить к проведению аварийно-спасательных работ согласно вводной.

В ходе учений планируется определить степень готовности всех оперативных служб к резкому понижению температуры воздуха с сильным ветром, к снежным заносам на дорогах города, а также к нарушениям электроснабжения и теплоснабжения жилых домов и социальных объектов.

В проведении учении задействовано 127 человек и 31 единица техники. В них принимают участие управление по делам ГО и ЧС г. Новошахтинска, городская единая дежурно-диспетчерская служба, аварийно-спасательное формирование и гарнизон пожарной охраны, Отдел МВД России по г. Новошахтинску, ресурсоснабжающие и коммунальные организации, МБУЗ «ЦГБ», Управление образования Администрации города и структурные подразделения Администрации города.

Руководство учением на территории Новошахтинска осуществляется первым заместителем Главы Администрации города, председателем комиссии КЧС и ПБ С.А. Бондаренко.


Сектор перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А.
2-24-02


19.12.2014 13:32:22

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города