Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия  территориальных государственных  органов

Информация о комиссии

19 декабря в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание руководителей с низким уровнем заработной платы и МРОТ.

2. Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места.

На заседание МВК приглашены руководители 18 предприятий, выплачивающие низкую заработную плату работникам. По итогам работы комиссии руководителям предприятий рекомендовано: обеспечить поэтапное повышение заработной платы и установление минимального размера оплаты труда не ниже 8934 рубля; заключить Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между предприятиями (индивидуальными предпринимателями) и Администрацией города.

С докладом по второму вопросу повестки дня выступила Тедеева Вера Анатольевна – и.о. директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска»:

В рамках подпрограммы «Дополнительные мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов на 2014-2015 годы» государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения» на 2014 год по городу установлено государственное задание по созданию оборудованных (оснащенных) рабочих мест и трудоустройству на них 12 незанятых инвалидов. На финансировапние данного мероприятия выделено 831,6 тыс. руб. в размере 69,3 тыс. руб. на компенсацию затрат на создание одного рабочего места, но лимит бюджетных обязательств в конце года был скорректирован в расчете на возмещение затрат на создание рабочих мест для 9 инвалидов.

По состоянию на 17.12.2014 задание выполнено – создано 9 рабочих мест. Безработные инвалиды трудоустроены в ООО «Дон-Микс», ООО «ГК ИвСИЛ», ООО «Автоуслуги», ИП Степанян А. В., ИП Полищук А. В., ИП Боев В. В. Инвалиды трудоустроены по профессиям (специальностям) – главный механик, охранник, подсобный рабочий, рабочий мебельного производства, кладовщик, кассир-операционист.

За период январь-декабрь в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» обратилось 137 инвалидов, уровень трудоустройства в общей численности граждан, обратившихся за содействием с целью поиска подходящей работы составил 34,3% (целевой показатель, установленный на 2014 год – 42,0%).

Отдел по труду Администрации города
Е.Л. Кургина


23.12.2014 10:44:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города