Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках профилактической деятельности комиссии по делам несовершеннолетних в профессиональном училище № 58 прошли соревнования «Психологические старты»

В рамках профилактической деятельности комиссии по делам несовершеннолетних  в профессиональном училище № 58 прошли соревнования «Психологические старты»

27 апреля в рамках профилактической деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города в ГБОУ НПО РО ПУ № 58 прошли соревнования «Психологические старты».

Организаторами мероприятия выступили КДН и ЗП и МБОУ «Центр сопровождения детей».

В состязаниях приняли участие 3 команды, сформированные из студентов училища. Перед началом стартов участников соревнований поприветствовала Рекаева Н.Ю., директор МБОУ «Центр сопровождения детей», а также члены жюри: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Долматова С.В., директор ГБУ СОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» Казаченко Е.Е. С напутственным словом к командам выступила директор ГБОУ НПО РО ПУ № 58, Н.В. Шорохова. Она пожелала всем участникам соревнований удачи и воли к победе.

Цель мероприятия – профилактика курения, употребления алкоголя, психоактивных и наркотических веществ несовершеннолетними, формирование здорового образа жизни среди молодежи. Особенность его заключалась в том, что организаторы решили уйти от скучных лекций и бесед. Вместо этого психологи центра в течение короткого времени разъяснили участникам соревнований правила и рассказали, какого рода знания им сегодня придется применить. Сами же старты проводились в виде эстафет, в ходе которых ребятам необходимо было максимально быстро добыть листок с вопросом и так же быстро, методом мозгового штурма, найти на него правильный ответ.

Всего в соревнованиях участвовало три команды: «Молния», «Молодежь» и «Неугомон». Кроме соревнующихся, в холле училища, где проходили соревнования, собрались преподаватели и болельщики. Криками, возгласами, аплодисментами они поддерживали команды. Ребятам пришлось проявить не только свою физическую подготовку, но и знания, смекалку, командную сплоченность.

Подводя итоги соревнований, хочется отметить, что в этой борьбе не было проигравших, потому что каждая команда получила заряд бодрости и хорошего настроения, новые знания, помогающие вести здоровый образ жизни.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
С.В. Долматова
2-13-34

29.04.2015 14:33:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города