Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск в числе лучших городов России по показателям организации охраны труда

Новошахтинск в числе лучших городов России по показателям организации охраны труда

29 мая заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко приняла участие в заседании областной межведомственной комиссии по охране труда. Круглый стол: "Безопасный труд - залог успешного развития региона".

В Министерстве труда и социального развития Ростовской области одной из тем встречи с бизнес-сообществом, органами контроля и надзора, организациями, оказывающими услуги в сфере охраны труда, научными организациями стало обсуждение вопроса о создании безопасных рабочих мест на предприятиях Донского края - как залога успешного развития региона.

Своим опытом работы и достижениями в области охраны труда поделились представители организаций бюджетной и внебюджетной сферы, занявшие лидирующие позиции в номинациях Всероссийского рейтинга, в том числе Администрация города Новошахтинска.

Марина Владимировна Ермаченко выступила на заседании областной МВК с докладом на тему: «О проведенных мероприятиях в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» к Всемирному Дню охраны труда. Об участии во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2014».

По результатам конкурса Администрация города Новошахтинска в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» отмечена в числе лучших среди муниципалитетов России и Ростовской области в рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда: по России – 12 рейтинговое место; по Ростовской области – 2 рейтинговое место. Также победителями стали и 7 организаций в номинациях: «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)» - 2 предприятия; «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы» - 5 бюджетных учреждений, среди которых и муниципальные и государственные учреждения.

В рамках мероприятия была проведена церемония вручения сертификатов участников Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2014».

Заместитель министра труда и социального развития области Геннадий Павлятенко отметил, что данный конкурс будет проводиться ежегодно и нам есть к чему стремиться. Учитывая основную задачу конкурса - привлечение внимания общественности к важности решения вопросов охраны труда, к продвижению лучших практик и мероприятий в области создания безопасных рабочих мест, участниками заседания определено дальнейшее сотрудничество в развитии системы социального партнерства в регионе.

Также в ходе встречи участники ознакомились с первыми итогами работы в текущем году в сфере охраны труда и задали актуальные вопросы руководителям Минтруда области, ГУ Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Государственной инспекции труда в Ростовской области.


Сектор по труду Администрации города
Д.А. Красовская
2-41-74



03.06.2015 17:54:33

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города