Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

У сельхозпереписи появилась своя газета

У сельхозпереписи появилась своя газета

Первый номер газеты «Перепись», посвященный предстоящей в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи, вышел 26 ноября на отдельных страницах в еженедельном издании «Комсомольской правды». Об этом сообщил пресс-центр ВСХП-2016.

Тираж газеты «Перепись» - 1,7 млн экземпляров. Распространяется он во всех регионах России. Ростовчане и жители области уже могут познакомиться с новой газетой.

Она рассказала в первом номере, зачем стране нужна сельхозперепись, когда она состоится, какие вопросы будут задавать переписчики и какой вклад внесет это широкомасштабное обследование аграрного комплекса в экономику страны. Отдельный материал посвящен истории проведения сельскохозяйственных переписей в России - с древних времен и до наших дней.

Талисманом переписи, как известно, стал задорный Снопик, который нарисовала Наталья Иванова из Сызрани. Читатели газеты узнают, как Снопик победил в нешуточной конкурсной борьбе с другими претендентами и как ему выбирали имя. Скоро мы сможем увидеть его изображение на информационных материалах и сувенирной продукции сельхозпереписи.

В конкурсе фотографий «Моя Россия», о котором пишет издание и ранее рассказывал Ростовстат, могут поучаствовать все россияне старше 18 лет. Работы принимаются до конца апреля следующего года. Уже сейчас на конкурс поступило более 500 фотографий - портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, сюжеты сельских праздников, забавные изображения сельскохозяйственных животных, а также красивые сельские пейзажи и др. Сам конкурс разделен на любительскую и профессиональную части с отдельным денежным вознаграждением.

Читатели газеты смогут взять себе на заметку информацию о предстоящих значимых датах и праздниках, связанных с сельским хозяйством, а также узнать немало интересных и курьезных фактов о сельском хозяйстве из рубрики «Знаете ли вы?». Например, какая страна является родиной огурца, сколько меда собирают в России и откуда привезли в Париж чернозем для его международного эталона.

В следующем году запланирован еще один общефедеральный выпуск газеты «Перепись». Он увидит свет непосредственно перед началом Всероссийской сельхозпереписи, которая пройдет в Ростовской области с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Дополнительно:

Выпуск газеты "Перепись"

Отдел государственной статистики в г. Новошахтинске
8 (863 69) 2-60-32

11.01.2016 18:09:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города