Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Учебно-методический сбор

Учебно-методический сбор
15 февраля 2011 года под руководством Первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – Вице-губернатора С.И. Горбань состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2010 году и постановке задач на 2011 год.

В учебно-методическом сборе приняли участие:
 - директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П. Панов;
- начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области В.Б. Шкареда;
- руководители министерств и ведомств, председатели КЧС и ПБ муниципальных образований, руководители органов, уполномоченных на решение задач ГО и ЧС городских округов и муниципальных районов, начальники поисково-спасательных служб Ростовской области и муниципальных аварийно-спасательных формирований.

В Ростовской области за 2010 год спасатели 11438 раз выезжали для оказания помощи людям, попавшим в беду. Было спасено 2557 человек, из них в дорожно-транспортных происшествиях 1223 человека. 211 человек спасено на воде, из них 7 детей. Спасательные подразделения областных служб и муниципальных формирований в 2010 году ликвидировали последствия вспышки африканской чумы свиней, участвовали в тушении лесных и ландшафтных пожаров, обеспечивали питьевой водой население муниципальных образований при нарушениях водоснабжения, обеспечивали безопасность проведения общественных, спортивных, культурно-массовых и других мероприятий. Развитие муниципальных аварийно-спасательных формирований было и остаётся приоритетным направлением, основным инструментом реагирования на все виды ЧС и происшествия, независимо от их масштабов.

При подведении итогов работы по основным направлениям деятельности, отмечены результаты проведенного 9 января 2011 года специального учения с органами управления и силами областной подсистемы РСЧС и ее муниципальных звеньев. Учение проводилось на основании распоряжения Главы Администрации (Губернатора) области В.Ю. Голубева. В соответствии с разработанным планом в учении принимали участие все муниципальные образования области.

За выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, личный вклад в совершенствование мероприятий в области гражданской обороны и за заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования областной подсистемы РСЧС почетной грамотой награжден первый заместитель Главы Администрации города - председатель КЧС и ОПБ муниципального образования «Город Новошахтинск» С.А. Бондаренко (протокол заседания при начальнике Главного управления МЧС России по Ростовской области от 08.02.2011. №85).

16.02.2011 16:45:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города