Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Предельный срок уплаты имущественных налогов перенесен с 1 октября на 1 декабря

Предельный срок уплаты имущественных налогов перенесен с 1 октября на 1 декабря

Уважаемые налогоплательщики!

Если Вы владелец земельного участка, недвижимости и транспортного средства, если Вы никогда не получали налоговые уведомления и соответственно не уплачивали имущественные налоги, то Вы должны сообщить налоговым органам об имеющемся у Вас в собственности имуществе. Межрайонная ИФНС России № 12 по Ростовской области находится по адресу: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 111 (каб. №8, тел. 8(863 69) 2 33 94). Проинформировать налоговые органы нужно один раз до 31 декабря 2016 года с приложением копий правоустанавливающих документов. Если такие сведения не будут предоставлены до конца 2016 года, то налоговые органы начислят налог за три предыдущих налоговых периода, а также с налогоплательщиков будет взиматься штраф за непредоставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Со 2 октября 2015 года должникам по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу начисляются пени. Обращаем Ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, банковских счетов, принудительное взимание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Дополнительно информируем налогоплательщиков о переносе в этом году срока уплаты имущественных налогов. Исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2015 год налогоплательщики обязаны не позднее 1 декабря 2016 года на основании единого налогового уведомления.

Уважаемые налогоплательщики, напоминаем Вам, что имущественные налоги являются бюджетообразующими доходами, занимают наибольший удельный вес в общей сумме поступающих доходов в бюджет города и направляются исключительно на социально значимые расходы. От своевременной и полной уплаты Вами имущественных налогов зависят объемы направленных средства на развитие инфраструктуры города, ремонт дорог, уличное освещение, уборку мусора, своевременную выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений и другие расходы.

Финансовое управление Администрации города


13.04.2016 14:21:40

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города