Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О начале конкурса "Учитель года"

О начале конкурса "Учитель года"
С 1993 года в нашем городе проходит конкурс «Учитель года». Многое за это время изменилось в жизни людей, города, страны мира. Образование не осталось в стороне. Меняются дети, меняются педагоги, меняется ШКОЛА.

Конкурс «Учитель года» призван выявлять творчески работающих учителей, мастеров своего дела, которые понимают и любят детей и проходит в три этапа. На первом, учителя представляют опыт своей работы членам жюри. Далее педагоги проводят учебное занятие в чужой школе, с незнакомыми детьми. В финале – учителя дают мастер-класс, и дискутируют на заданную ведущим тему. По итогам конкурса победителем является участник, набравший наибольшее количество баллов. Этот учитель представляет наш город на областном конкурсе «Учитель года Дона». А далее… победитель областного конкурса представляет Ростовскую область в конкурсе «Учитель года России»

Сегодня 9 участниц конкурса готовятся к первому испытанию - представлению опыта работы, которое состоится 3 марта. Впервые, Оргкомитетом конкурса принято решение о создании детского жюри конкурса, в которое войдут победители и призеры регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников. Ребята, независимо от «взрослого» жюри выберут СВОЕГО победителя.

Уважаемые жители города! И у Российского, и у областного конкурса есть логотипы. Вот и возникла идея создания логотипа нашего городского конкурса. Логотипа, который бы отражал цель и суть учительской работы. Хочется надеяться на то, что у городского конкурса «Учитель года» появится свой символ и финал конкурса, который состоится 17 марта 2011 года, не будет безликим.

Ваши идеи Вы можете отправлять по адресу: larisa.varnavsckaja@yandex.ru



25.02.2011 10:14:42

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города