Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Готовность магазинов и кафе к встрече болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 г. обсудили на расширенном совещании

Готовность магазинов и кафе к встрече болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 г. обсудили на расширенном совещании

Задача обеспечения питания для клиентских групп в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года является для донского региона одной из важных. Правительством области определена 100 км зона от г. Ростова-на-Дону, предприятия торговли и общественного питания которые могут быть задействованы для обеспечения питания участников и гостей игр чемпионата. Город Новошахтинск входит в эту зону, что является существенным поводом для обсуждения уровня качественного обслуживания потребителей услуг торговли и питания в магазинах и кафе города. По поручению Правительства области Администрацией города сформирован реестр перспективных объектов потребительского рынка города, предназначенных для обеспечения питания участников и гостей чемпионата. В перечень включены объекты, расположенные в центральной части города, вблизи гостиничных комплексов, вдоль федеральной трассы М-19.

По инициативе Администрации города 27.04.2016 под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялась первое совещание с руководителями объектов торговли и общественного питания на тему: «Об оказании услуг общественного питания и торговли при проведении игр чемпионата мира по футболу 2018 г. в г. Ростове-на-Дону». В совещании приняли участие Н.М. Музыкантова – начальник отдела потребительского рынка Администрации города, В.Н. Ильяшенко - главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора, О.С. Авдеев - начальник дежурной части ОМВД России по г. Новошахтинску, а также руководители 17 объектов общественного питания, 14 объектов торговли, которые могут быть задействованы для обеспечения услугами торговли клиентских групп и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Новошахтинске.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

1. Санитарные требования к организациям услуг общественного питания и торговли, обзор требований ТР ТС 021/2011 в части внедрения процедур, основанных на принципах ХАССП.

2. О повышении безопасности и антитеррористической защищенности организаций (предприятий), в том числе при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. О повышении квалификации специалистов сферы общественного питания и торговли при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу 2018 г. в г. Ростове-на-Дону.

4. О системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

По итогам совещания предпринимателям даны рекомендации по повышению качества обслуживания посетителей и принятию мер по недопущению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, повышению безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
2-20-79



06.05.2016 12:45:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города