Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии

24 июня в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. О работе Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области по легализации «теневой» заработной платы за І полугодие 2016 года.

2. О результатах проверок хозяйствующих субъектов с целью выявления фактов неформальной занятости проведенных, Государственной инспекцией труда в Ростовской области за І полугодие 2016 года.

3. Освещение в СМИ негативных последствий неформальной занятости, применения «серых» схем оплаты труда.

4. Заслушивание руководителей ООО «Элитсервис» и ООО «Комбинат строительных материалов» по соблюдению трудового законодательства.

5. О подрядных организациях, выполняющих работы в сфере строительства на территории города Новошахтинска, и численности работающих в этих организациях.

С докладами выступили:

- Катанцева Татьяна Алексеевна – начальник отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области – о проведенной работе по выявлению неформальной занятости;

 - Карасев Андрей Константинович – директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление капитального строительства» – о подрядных организациях, выполняющих работы в сфере строительства на территории города Новошахтинска.

Заслушан представитель ООО «Элитсервис» о соблюдении сроков выплаты заработной платы.

По итогам работы комиссией принято решение о продолжении работы с целью выявления фактов неформальной занятости населения; обеспечению контроля за соблюдением трудового законодательства на предприятиях и в организациях, осуществляющих деятельность в сфере строительства; утвержден график размещения публикаций в городских СМИ о негативных последствиях неформальной занятости, применения «серых» схем оплаты труда на ІІ полугодие 2016 года.

Сектор по труду Администрации города
Д. А. Красовская
2-41-74



01.07.2016 11:31:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города