Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе ведётся активная работа по развитию системы оказания государственных и муниципальных услуг с использованием межведомственного электронного взаимодействия

В городе ведётся активная работа по развитию системы оказания государственных и муниципальных услуг с использованием межведомственного электронного взаимодействия

6 июля в Администрации города состоялось совещание по вопросам организации работы системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) при предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории города, которое провёл начальник отдела информатизации Управления информационных технологий Министерства информационных технологий и связи Ростовской области С.В. Мусиенко.

В совещании приняли участие управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов, представители отраслевых (функциональных) органов Администрации города: отдела главного архитектора, Отдела культуры, Комитата по управлению имуществом, Управления социальной защиты населения, Управления образования, МБУ «МФЦ».

Начальник отдела информатизации Управления информационных технологий Министерства информационных технологий и связи Ростовской области С.В. Мусиенко нацелил присутствующих на популяризацию возможностей единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) среди жителей города.

В рамках исполнения подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Администрацией города Новошахтинска проведён ряд мероприятий. Анализ результатов мониторинга показал, что до конца года в системе необходимо зарегистрироваться еще 46 668 пользователям.

Управляющим делами Администрации города Ю.А. Лубенцовым отмечено, что для удобства регистрации граждан и её подтверждения в городе открыто 15 центров обслуживания учетных записей единой системы идентификации и аутентификации на базе Администрации города и её отраслевых органов.

Напоминаем, на портале государственных услуг можно зарегистрироваться по электронному адресу: gosuslugi.ru или в центрах обслуживания.

С помощью портала жители города смогут получить загранпаспорт, информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации, узнать о пенсионных накоплениях, оплатить штрафы ГИБДД и многие другие услуги.

Кроме того, по поручению Мэра города проводится определенная работа по переходу на предоставление Администрацией города наиболее востребованных муниципальных услуг в электронном виде, что существенно повысит их доступность для жителей города.

В завершении совещания были подняты проблемные вопросы, связанные с работой в ГИС, ГМП, СИР, ГАС «Управление» и Реестре госуслуг, а также озвучен ряд предложений по улучшению проводимой работы.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94



08.07.2016 09:27:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города