Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы

14 июля в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики. На повестке дня рассмотрены вопросы:

1.Заслушивание руководителей предприятий по соблюдению трудового законодательства.

2. Заслушивание конкурсных управляющих о ситуации по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях города, находящихся в различных процедурах банкротства.  

3. Исполнение поручений городской МВК по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы от 15 апреля и 25 мая 2016 года.

4. О ситуации и мерах по сохранению стабильной ситуации на рынке труда города за 1 полугодие 2016 года.

5. О работе по заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города Новошахтинска и предприятиями (индивидуальными предпринимателями) за 1 полугодие 2016 года. О работе по присоединению предприятий и организаций города к Соглашению между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014-2016 годы и Соглашению между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и «Объединением работодателей города Новошахтинска» на 2014-2016 годы на 01.07.2016.

С докладами выступили:

Воронина Виктория Владимировна – начальник отдела экономики Администрации города;

Кургина Елена Леонидовна – начальник   сектора   по    труду    Администрации   города;

Музыкантова Наталья Михайловна – начальник отдела потребительского рынка Администрации города;

Отрошко Наталья Владимировна – и. о. директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска».

По итогам работы комиссией принято решение:

1. Продолжить работу с руководителями предприятий по соблюдению трудового законодательства; конкурсными управляющими по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях города, находящихся в различных процедурах банкротства; индивидуальными предпринимателя по оформлению наемных работников.  

2. Провести работу по пролонгации Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города Новошахтинска и предприятиями (индивидуальными предпринимателями) на 2016 год и заключению новых Соглашений.

3. Провести анализ структуры безработных в разрезе предприятий.

Сектора по труду Администрации города
Д.А. Красовская
(863 69) 2-41-74




18.07.2016 15:13:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города