Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе прошло заседание областной рабочей группы по организации питания клиентских групп на Чемпионате мира по футболу- 2018

                  В городе прошло заседание областной  рабочей группы по организации питания клиентских групп на Чемпионате мира по футболу- 2018

29 июля в городе Новошахтинске прошло заседание областной рабочей группы по организации питания клиентских групп на Чемпионате мира по футболу-2018. Заседание провела директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Вячеславовна Теларова.

Ирина Вячеславовна отметила главные задачи, поставленные перед группой – это создание комфортных условий для проживания, обеспечение качественного сервиса, обеспечение антитеррористической безопасности на объектах потребительского рынка.

Город Новошахтинск входит в 100 км зону от   г. Ростова-на-Дону, предприятия торговли и общественного питания, которой могут быть задействованы для обеспечения питания участников и гостей игр чемпионата.

О мерах, принимаемых администрацией города Новошахтинска, рассказала заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Владимировна Ермаченко.

В городе сформирован реестр перспективных объектов потребительского рынка. В этот перечень включены объекты, расположенные в центральной части города вблизи гостиниц, вдоль федеральной трассы М-19. Включено 12 объектов общественного питания и 14 объектов торговли. Работа строится по 4 направлениям:

-внедрение на объектах общественного питания принципов ХАССП;

-обеспечение безопасности посещения объектов потребительского рынка города;

-визуализация донских товаров и товаров со знаком «Сделано на Дону», прохождение объектами общественного питания системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»;

-повышение культуры обслуживания.

Отделом потребительского рынка проведены мониторинги на предмет соответствия. Выявлены нарушения: отсутствует аварийное освещение, паспорта безопасности объекта на внедрение требований ХАССП, меню на иностранном языке и др. В ходе мониторинга каждому руководителю даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

В свою очередь Ирина Вячеславовна Теларова подчеркнула на предприятиях общепита необходимо внедрение системы ХАССП, визуализации донских товаров со знаком «Сделано на Дону», прохождение объектами общественного питания системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Рабочая группа посетила перспективные объекты питания – кафе «Королевский бисквит» директор Марков В.С., кафе «Теремок» директор Казанжи В.Ф. После посещения даны рекомендации по повышению качества обслуживания посетителей, принятию мер по недопущению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, повышению безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Справочно:

- Обеспечение комфортных условий для проживания находится на контроле у Администрации города. В установленный законодательством срок 2 гостиницы прошли классификацию. Гостинице «Заря», которая расположена в центре города, присвоена категория «Две звезды», гостинице «Радуга», что вдоль федеральной трассы присвоена категория «Без звезд».


Отдел потребительского рынка Администрации города                                                                
О.Б. Бубнова                             
8 863 69 2-38-51


05.08.2016 16:19:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города