Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Руководителям предприятий города рекомендовано обеспечить размер среднемесячной заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области

Руководителям предприятий города рекомендовано обеспечить размер среднемесячной заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области
11 августа в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства, снижению неформальной занятости населения и легализации «теневой» заработной платы, под председательством Марины Владимировны Ермаченко – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики. На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание руководителей предприятий по вопросам соблюдения трудового законодательства.

2. Об уровне среднемесячной заработной платы на предприятиях города по видам экономической деятельности за период январь-май 2016 года, ее динамики и соотношения с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области.

3. О результатах мониторинга по применению минимального размера оплаты труда и уровня среднемесячной заработной платы в организациях внебюджетной сферы на 01.07.2016.

На заседание комиссии приглашено 40 руководителей предприятий, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области.  

С докладом по второму вопросу выступила Красовская Дарья Алексеевна – ведущий специалист сектора по труду Администрации города. 

По итогам работы комиссией принято решение:

- рекомендовать руководителям предприятий обеспечить размер среднемесячной заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ростовской области;

- проводить мониторинг по среднемесячной заработной платы и МРОТ на предприятиях внебюджетного сектора экономики;

- продолжить индивидуальную работу с работодателями по росту среднемесячной заработной платы, величины МРОТ.

Сектор по труду Администрации города
Д. А. Красовская
2-41-74


15.08.2016 11:41:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города