Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Фольклорный образцовый ансамбль «Романица» Республики Молдова в гостях у новошахтинцев

Фольклорный образцовый ансамбль «Романица» Республики Молдова в гостях у новошахтинцев

В соответствии с Федеральной целевой программой «Культура России 2012-2018 годы» и Планом мероприятий Правительства Ростовской области и министерства культуры Ростовской области с 6 по 11 сентября в области проходит XVI Международный фестиваль народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». На фестиваль приехали творческие коллективы Эстонии, Македонии, Алании, Казахстана, Белоруссии, Армении, Молдовы, города Луганска. Эти коллективы выступили в разных городах Ростовской области. К нам в гости приехал фольклорный образцовый ансамбль Республики Молдова «Романица» (художественный руководитель - Михаил Симиникэ).

В рамках встречи состоялись экскурсии по городу, по детской музыкальной и детской художественной школе, обмен сувенирами. Вечером состоялся концерт ансамбля в новошахтинском драматическом театре.

Заместитель директора по практическому обучению образцового центра медицины и фармации «Раиса Пакало» Негрян Марианна Васильевна рассказала о том, что фольклорный образцовый ансамбль «Романица» создан и более 10 лет действует на базе их учебного заведения, в составе ансамбля будущие врачи разных специализаций.

Ансамбль выступал на хорошем профессиональном уровне и с таким молодым задором, что равнодушных в зале не было, зрители тепло встречали каждый танец, каждую песню.

В завершении концерта начальник Отдела культуры Администрации города Нина Григорьевна Коновалова поблагодарила всех участников праздника, вручила участникам ансамбля сувениры Отдела культуры и Администрации города, передала слова поздравлений министра культуры Ростовской области, который подчеркнул, что искусство является связующим звеном между народами и ведет их к миру и согласию.

Гости из Молдовы поблагодарили всех за теплый прием и, в свою очередь, вручили сувениры из своей Республики.


Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(86369) 2-03-49


09.09.2016 17:05:13

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города