Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Участники III межрегиональной экспедиции, посвященной памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования, побывали в городе Новошахтинске

Участники III межрегиональной экспедиции, посвященной памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования, побывали в городе Новошахтинске

Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования совместно с Благотворительными Фондами «Всем Вместе» проводил с 26 сентября по 4 октября III межрегиональную экспедицию, посвященную памяти героев, совершивших подвиг самопожертвования.

Основными целями и задачами акции является определение на местах состояния памятников, мемориальных досок, посвященных героям подвига самопожертвования, установление памятных знаков, увековечивающих имена героев и совершенные ими подвиги, а так же просветительская деятельность, путем проведения круглых столов, акций, уроков мужества, съемок на местном телевидении.

Маршрут экспедиции соединил более 35 памятных мест, связанных с героями подвига самопожертвования и расположенных в 7 регионах России. Одним из городов выбран г. Новошахтинск.

4 октября участники экспедиции: С.В.Звягин, Д.И. Золотов и Р.В. Абрамов посетили МБОУ СОШ № 34 на территории которой расположена стела, посвященная подвигу самопожертвования Героя Советского Союза П.С. Дернова.

Встречали гостей заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города М.В. Шленчак, директор МБОУ СОШ №34 Т.С. Кораблева, а также представители средств массовой информации.

На митинге у стелы памяти П.С. Дернова обучающиеся школы рассказали о своем земляке и его подвиге, после чего все присутствующие почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы. Гости прошли в школьный музей, где были представлены экспозиции не только о биографии П.С. Дернова, но и о исторических событиях города, а также о его жителях.

Завершила мероприятие встреча представителей экспедиции с обучающимися старших классов школы, во время которой С.В. Звягин рассказал о Героях, совершивших подвиги самопожертвования, а также продемонстрировал видеоролики по данной тематике.

Фоторепортаж


Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города
Е.Г. Максименко
8 863 69 2 71 38




06.10.2016 10:02:23

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города