Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации проведены учебные семинарские занятия по противодействию коррупции на муниципальной службе

В Администрации проведены учебные  семинарские занятия по  противодействию коррупции на муниципальной службе

В пятницу, 28 октября, в Администрации города сектором муниципальной службы и кадровой работы общего отдела при участии старшего помощника прокурора города Новошахтинска Щербакова И.А. были проведены учебные семинарские занятия с муниципальными служащими Администрации города и лицами, ответственными за профилактику коррупционных правонарушений в отраслевых (функциональных) органах Администрации города, по разъяснению основных положений законодательства о противодействии коррупции на муниципальной службе.

В семинарских занятиях приняли участие 26 муниципальных служащих и 3 работника, осуществляющего техническое обеспечение деятельности Администрации города.

Учебные занятия прошли в круге дискуссий и обсуждений проблемных вопросов с примерами из служебной деятельности муниципальных служащих, с разыгрыванием ситуационных моментов и разъяснением порядка действий в данных случаях.

Для муниципальных служащих были разъяснены такие вопросы, как: понятие конфликта интересов на муниципальной службе и личной заинтересованности; ситуации, при которых возможен конфликт интересов на муниципальной службе; лица, в отношении которых возможна личная заинтересованность; порядок действий при конфликте интересов на муниципальной службе, на работе; поведение муниципального служащего при склонении его к совершению коррупционного правонарушения; обязанность по уведомлению представителя нанимателя о склонении муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения; понятие взятки, вымогательства взятки, посредничества во взяточничестве; подарки на муниципальной службе и порядок передачи подарков в муниципальную собственность.

По окончании мероприятий муниципальные служащие получили памятки о рекомендациях по правилам поведения при даче взятки и об уголовной ответственности за должностные преступления.

Также муниципальные служащие были проинформированы о введении такой формы форме проверки знаний по вопросам противодействия коррупции как тестирование.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города
Н.А.Жигайлова
(863 69) 2-24-91


01.11.2016 14:41:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города