Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинские повара отличились на Всероссийском кулинарном чемпионате

Новошахтинские повара отличились на Всероссийском кулинарном чемпионате

15 - 17 ноября, на площадке КВЦ «ВертолЭкспо» прошла крупнейшая на юге страны выставка «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства».
Выставка в донской столице проводится уже в восьмой раз. Здесь представлены ресторанный и торговый бизнес, эксклюзивные напитки и продукты и многое другое. Ежегодная площадка собирает лучших отельеров и ресторатов, чтобы они смогли обсудить актуальные вопросы в сфере туризма и обслуживания.

В ходе выставки прошли мастер-классы, семинары, круглые столы, а также конференция, посвященная требованиям пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса (магазины, кафе, рестораны, гостиницы).
Цель проведения мероприятий - содействие обеспечению защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания, обмену опытом работы специалистов сферы, укреплению престижа профессий, сохранению традиций гостеприимства, совершенствование профессионального мастерства.

16 ноября проведены профессиональные мероприятия по пяти видам соревнований:

· конкурс профессионального мастерства среди официантов «Ресторанный сервис – 2016»;

· IV профессиональный конкурс бариста;

· региональные соревнования в области барного искусства и мастерства;

· всероссийский открытый кулинарный чемпионат «CHEF A LA RUSSE» юниоры;

· отборочный тур четвертого всероссийского кулинарного чемпионата «CHEF A LA RUSSE»-2017».

CHEF A LA RUSSE – всероссийский открытый кулинарный чемпионат, проводится с 2014 года. Организаторами всероссийского кулинарного чемпионата CHEF A LA RUSSE выступают компания МЕТРО Кэш энд Керри и Национальная Ассоциация Кулинаров под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS – WACS).

В региональных соревнованиях для юниоров «CHEF A LA RUSSE» приняли участие студенты ГБПОУ РО «НИТТ» (государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Новошахтинский индустриальный технологический техникум»). В команде объединились будущие повара и кондитер – Илона Лисицина, Мария Морозова и Яна Данишевская.

Команды кулинаров из городов Ростовской области соревновались в номинации «Национальный обед с использованием региональных продуктов».

Юные мастера из Новошахтинска с достоинством прошли все испытания и выполнили конкурсные задания.

Оценку работы команд кулинаров проводило жюри, имеющее большой опыт судейства национальных сборных команд и международных соревнований. В составе жюри были именитые метры кулинарии, а так же российские судьи аккредитованные WACS (Всемирная Ассоциация Кулинарных Сообществ).

Борьба была нелегкой, но все участники сражались по достоинству!

Члены жюри провели детальный разбор блюд каждой из команд, что без сомнения значительно повысило опыт и знания каждого участника кулинарного соревнования.

Из двенадцати команд, принявших участие в конкурсе, наша команда удостоена шестого места.

В финале соревнований все команды были удостоены памятных подарков и дипломов участника.


Отдел потребительского рынка
Е.М. Преснякова
(863 69) 2-38-51


21.11.2016 16:02:43

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города