Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!


В рамках Федерального закона № 408 с 01.08.2016 Федеральной налоговой службой Российской Федерации сформирован единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на основании сведений, находящихся в распоряжении ФНС России.  Актуализация сведений в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется 10 числа каждого месяца. Ежемесячно из реестра субъектов МСП исключаются сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, прекративших деятельность. В реестр субъектов МСП вносятся:

· сведения о вновь созданных (вновь зарегистрированных) субъектах малого  и среднего предпринимательства;

· сведения, представленные субъектами малого и среднего предпринимательства;

· актуализированные сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства.

Субъекты МСП самостоятельно несут риски представления недостоверной информации в случае, если такая информация будет использована в целях предпринимательской деятельности лицами, обратившимися к сведениям реестра. В отношении данных, на основании которых ФНС России вносятся сведения, применяются обычные процедуры проверки, используемые для проверки сведений, содержащихся в представляемой предпринимателями налоговой отчетности.

Таким образом, на официальном сайте ФНС России в разделе электронных сервисов, либо в разделе «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» можно самостоятельно получить открытые и доступные статистические данные по ИНН, ОГРН/ОГРНИП или наименованию организаций или ФИО ИП о субъектах малого и среднего предпринимательства и сверить свои данные.

В случае если данные некорректны или Вас нет в данном реестре необходимо перейти по ссылке https://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html, заполнить заявление с указанием ИНН или ОГРН/ОГРНИП юридического лица или индивидуального предпринимателя, сведения о котором отсутствуют в реестре, либо некорректны, и отправить в ФНС.

Отдел экономики Администрации города
Н.А. Гончарова
(863 69) 2-20-25


12.12.2016 11:32:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города