Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошли публичные слушания по вопросу «О бюджете города Новошахтинска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

В Администрации города прошли публичные слушания по вопросу «О бюджете города Новошахтинска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

13 декабря в большом зале Администрации города Новошахтинска состоялись публичные слушания по вопросу «О бюджете города Новошахтинска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Присутствовали депутаты Новошахтинской городской Думы, руководители структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, представители от населения города и представители средств массовой информации.

С докладом выступила заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Татьяна Викторовна Коденцова. Были озвучены основные параметры проекта бюджета города и особенности его формирования. Одной из них является возвращение к трехлетнему бюджетному планированию в соответствии с требованиями законодательства. К новациям в подготовке проекта решения о бюджете на 2017-2019 годы относится разработка проекта бюджетного прогноза города Новошахтинска на долгосрочный период 2017-2022 годов, который основывается на показателях утвержденного прогноза социально-экономического развития города Новошахтинска на долгосрочный период. Структура доходов бюджета города в 2017-2019 годах останется прежней. Значительную часть составят налоговые доходы: в 2017 году – 441 257,3 тыс. рублей (83,2 процента), 2018 году –481 868,4 тыс. рублей (84,2 процента) и 504 979,5 тыс. рублей (86 процентов).

Основной объем налоговых доходов прогнозируется за счет налога на доходы физических лиц – более 57,9 процентов; налогов на имущество – более 27 процентов; акцизов по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации – более 3,2 процентов; налогов на совокупный доход–более 8,3 процентов.

В неналоговых доходах наибольший удельный вес занимают доходы от использования имущества – 66,9 процента, а также поступления от продажи материальных и нематериальных активов – 19,4 процента.         При расчете прогнозируемого объема доходов учтены изменения ставок по налогу на имущество физических лиц, а так же корректирующего коэффициента К2 по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности,    в связи с введением их с 1 января 2017 года.

Бюджетная политика в сфере расходов будет направлена на безусловное исполнение действующих расходных обязательств, в том числе с учетом их оптимизации и повышения эффективности использования финансовых ресурсов.

Эффективное управление расходами будет обеспечиваться посредством реализации муниципальных программ города Новошахтинска, направленных на поступательное развитие социальной сферы, коммунальной и транспортной инфраструктуры, обеспечение жильем отдельных категорий граждан и другие направления.

Продолжена политика ненаращивания расходов на содержание аппарата управления органов местного самоуправления, которая основывается на нормировании управленческих расходов в части материальных затрат, в том числе через установление нормирования в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Затем были заслушаны и обсуждены пять предложений, поступивших в комиссию по публичным слушаниям от жителей города, трудовых коллективов, родителей воспитанников учреждений дополнительного образования детей. Рассмотрены предложения по включению в бюджет города на 2017 год средства на ремонт кровли здания МБУДО «ЦРТДиЮ», на установку ограждения земельного участка в подростковом клубе «Созвездие», на снос или доразборку домов после переселения жителей из домов, признанных ветхими и аварийными, а также на приобретение оборудования для акушерско-гинекологического корпуса и увеличение объема средств на финансирование официального календаря спортивных мероприятий.

Финансовое управление Администрации города


14.12.2016 10:47:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города