Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новый год без долгов

В Новый год без долгов

Уважаемые налогоплательщики, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, владельцы транспортных средств, домов, квартир, гаражей, садовых и земельных участков!

В этом году до 1 декабря владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств должны были уплатить имущественные налоги за 2015 год.

Администрация города Новошахтинска напоминает налогоплательщикам, что неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. С целью эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам проводятся совместные рейды с отрядами ГИБДД по выявлению должников по транспортному налогу на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, налоговой инспекцией, судебными и правоохранительными структурами. Обращаем Ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Для владельцев транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков, на сайте ФНС по Ростовской области (www.nalog.ru) работает сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет определить задолженность налогоплательщика, оплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет) а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей оплаты в банках или платежных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Налогоплательщикам, которые заявляли льготы и не получали уведомления по имущественным налогам напоминаем, что льготы имеют заявительный характер. Если льгота предоставляется по медицинским показаниям (справка МСЭ) обратите внимание на период действия справки. Ознакомиться с перечнем предоставляемых льгот можно на интернет сайте (www.nalog.ru), Ростовская область, электронный сервис «Справочная информация по ставкам и льготам по имущественным налогам», а также на официальном сайте Администрации города Новошахтинска по ссылке (www.novoshakhtinsk.org/economics/aid/nalogovie_lgoti).                                                                

Администрация города Новошахтинска обращается с просьбой ко всем жителям города, не уплатившим имущественные налоги до 1 декабря, погасить имеющиеся задолженности, что является гарантией полного и своевременного исполнения социально значимых расходных обязательств города. Данные платежи будут направлены на благоустройство территории нашего города, уличное освещение, ремонт дорог, на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, на оплату питания детей в школах и детских садах.

Прием граждан по вопросам начисления налогов в городе Новошахтинске ведется по адресу: ул. Харьковская 111, кабинет №8, телефон: 8 (86369) 2-33-94.

Финансовое управление Администрации города Новошахтинска
Е.А. Завада
8 (863 69) 2 34 47



29.12.2016 14:54:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города