Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Старшеклассники школы 24 выступили в роли правозащитников

Старшеклассники школы 24 выступили в роли правозащитников

Вот уже третий год подряд в школах города отделом потребительского рынка Администрации города проводится конкурс «Потребителей права нужно знать, как дважды два». В этом году 21 декабря старшеклассники школы 24 представили себя в роли правозащитников.

Во время задания «Горячая линия» ученики пробовали дать грамотную консультацию на самые часто возникающие у потребителей проблемы. Знания понятий потребительского законодательства конкурсанты проявили на «Потребительской лингвистике» - кто такие «потребители», «продавцы», «исполнители». Свою эрудицию капитаны команд показали в решении предложенного теста из 15 вопросов. В заключении команды представили «Домашнее задание» - инсценировку проблемной ситуации на тему «Не покупай кота в мешке», путей ее решения, раскрывая значение закона о защите прав потребителей. По итогам подсчета баллов победителем стал 10-й класс.

«Подобные конкурсы в школах города будут проводится и дальше. Ведь необходимость знания потребительского законодательства продиктована самой жизнью. Реалии современного рынка таковы, что в нынешнем обилии товаров и услуг, просто необходимо ориентироваться и уметь защищать свои права», — отмечает начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова, возглавляя компетентное жюри. В качестве жюри выступили также ведущий специалист-эксперт ТОУ «Роспотребнадзора» Т.П. Маркина и юрисконсульт ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» О.В. Кирилюк.


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 863 69 2 20 79

29.12.2016 15:17:47

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города