Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города обсудили подготовку и проведение Крещенских купаний

В Администрации города обсудили подготовку и проведение Крещенских купаний

13 января первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко провёл совещание по подготовке к проведению Крещенских купаний на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

На совещании присутствовали представители Русской Православной церкви, руководители ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба», ФКУ «Багаевское отделение Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области», а также организаций, принимающих участие в подготовке к проведению данных мероприятий.

В этом году на территории города Новошахтинска было определено два места проведения обряда Крещенских купаний: Приход Святителя Николая Чудотворца в период с 12.00 ч. 18 января до 02.00 ч. 19 января и Соколовское водохранилище в районе организованного места купания - 19 января с 12.00 ч. до 23.00 ч.

До места проведения Крещенских купаний на Соколовском водохранилище и обратно будет организовано транспортное обеспечение граждан от Храма Донской иконы Божией Матери и движение маршрутного такси от магазина «Полюс» пос. Новая Соколовка.

На территории Соколовского водохранилища будет установлена теплая палатка для переодевания, обогрева, подготовлены места парковки для транспорта, а также точки общественного питания и горячего чая.

Начальник МКУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС» В.И. Кондратенко проинформировал о привлечении к мероприятиям сотрудников пожарной службы, представителей полиции, казачества и бригады скорой медицинской помощи.

Также в целях безопасного проведения Крещенских купаний на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на совещании были определены ответственные лица за выполнение мероприятий, всем службам и организациям поставлены задачи и сроки их исполнения.

В завершении совещания настоятель Храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев отметил, что желающие отпраздновать  Крещение согласно всем православным традициям и канонам могут  сначала прийти на службу, которая пройдет во всех храмах Новошахтинска.  

В Храме  Святителя Николая Чудотворца  18 января с 8 до 12 часов ее проведет владыка — епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. 

МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС»
Н.Е. Демьяненко
8 (863 69) 3-23-01   

Смотрите также:

  


13.01.2017 16:15:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города