Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики поделилась положительным опытом организации работы в области охраны труда в Новошахтинске

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики поделилась положительным опытом организации работы в области охраны труда в Новошахтинске

9 февраля в министерстве труда и социального развития Ростовской области проведено расширенное заседание коллегии минтруда области под председательством министра Елисеевой Е. В.

В заседании коллегии от города Новошахтинска приняли участие: Ермаченко М.В. – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики; Нечепуренко Т.И. – начальник Управления социальной защиты населения Администрации города; Легкая Н.В. – директор МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» города Новошахтинска.

Открыл заседание коллегии заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев С.Б., который поставил перед присутствующими на мероприятии задачи на 2017 год. Особое внимание заместитель Губернатора уделил работе муниципалитетов по легализации неформальной занятости, сделал акцент на необходимости привлечения некоммерческих организаций к предоставлению социальных услуг населению.

В своем докладе министр Елисеева Е.В. подвела итоги деятельности всей отрасли в прошедшем году, поблагодарив собравшихся за эффективную и сплоченную работу, и определила перспективные направления для сотрудничества в 2017 году.

На заседании коллегии с докладом выступила Ермаченко М.В., которая поделилась с присутствующими позитивным опытом организации работы в области охраны труда, в том числе:

В 2016 году Администрацией города Новошахтинска утверждены «Мероприятия по улучшению условий и охраны труда в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2016-2020 годы»; ежеквартально осуществляется мониторинг состояния условий и охраны труда на предприятиях и организациях города; проведена разъяснительная работа с предприятиями и организациями города по разработке и внедрению программ «Нулевого травматизма»; на предприятиях и в учреждениях города внедрен компьютерный информационный Модуль «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ»; за последние 5 лет количество рабочих мест на предприятиях города, прошедших специальную оценку условий труда (аттестацию рабочих мест), увеличилось более чем в 2 раза: с 2702 в 2011 году до 5654 в 2016.

Третий год предприятия и учреждения нашего города принимают участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность». По итогам конкурса Администрация города в 2016 году заняла 1 место – на уровне Ростовской области среди 52 муниципальных образований и 6 место из 1318 участников – на уровне Российской Федерации.

Муниципальное предприятие города «Коммунальные котельные и тепловые сети» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работающих до 500 человек» стало первым в Ростовской области среди 631-го участника и 56-е – в России.

Отдел по труду Администрации города
Е.А. Коденцова
(863 69) 2-41-74



15.02.2017 09:49:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города