Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Продвижение бренда «Сделано на Дону», внедрение принципов ХАССП и антитеррористическую защищенность магазинов и кафе обсудили на расширенном совещании

Продвижение бренда «Сделано на Дону», внедрение принципов ХАССП и антитеррористическую защищенность магазинов и кафе  обсудили на расширенном совещании

В городе продолжается работа по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Правительством области даны поручения по обеспечению населения качественными товарами и услугами, безопасности их пребывания в объектах потребительского рынка. Для решения поставленных задач под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко 16 марта состоялось расширенное совещание. В совещании приняли участие 20 руководителей объектов общественного питания, крупноформатных объектов торговли, которые могут быть задействованы для обеспечения услугами торговли клиентских групп и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Новошахтинске. На заседании обсудили следующие вопросы:

1. Визуализация бренда «Сделано на Дону» в торговых объектах города:

- увеличение в торговом пространстве визуальных материалов в стилистике «Сделано на Дону»;

- мониторинг корректности использования визуальных решений популяризации донских товаров, а также товаров, прошедших систему добровольной сертификации «Сделано на Дону» на потребительском рынке.

2. Участие в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» предприятий общественного питания.

3. Внедрение системы ХАССП в работу предприятий общественного питания.

4. Требования к оформлению меню на предприятиях общественного питания.

5.  Наличие аварийного освещения на предприятиях торговли и общественного питания.

6.  Обеспечение антитеррористической защищенности на предприятиях торговли и общественного питания (паспорт безопасности, тревожные кнопки, охрана).

С докладами выступили заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов, главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора В.Н. Ильяшенко и специалисты отдела потребительского рынка Администрации города Л.О. Конопляник и О.Б. Бубнова.

По итогам совещания предпринимателям даны рекомендации рассмотреть возможность увеличения в торговом пространстве визуальных материалов в стилистике «Сделано на Дону», руководителям кафе и закусочных внедрить требования ХАССП, разработать меню в соответствии с предъявляемыми требованиями и рассмотреть вопрос участия в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону», а также принять комплекс необходимых мер по повышению безопасности и антитеррористической защищенности своих объектов.


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 (86369) 2-20-79, 2-38-51




21.03.2017 12:04:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города