Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Cостоялось заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

Cостоялось заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

21 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

Среди обсуждаемых вопросов - реализация проекта «МФЦ для бизнеса в городе Новошахтинске».

В 2016 году Новошахтинск принял участие в реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса», в рамках, которого ведется оказание услуг АО «Корпорация МСП» и иных негосударственные услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), доложила директор МБУ города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» И.Н. Некрасова.

«В настоящее время в МФЦ г.Новошахтинска создано одно бизнес-окно, где для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оказывается более 150 видов услуг.

В целях упрощения предоставления государственных, муниципальных и дополнительных услуг субъектам предпринимательства, утвержден перечень дополнительных (сопутствующих) услуг, и перечень услуг по бизнес-ситуациям, предоставление которых организуется субъектам предпринимательства.

Бизнес-ситуации включают в себя наборы услуг по схожим условиям или обстоятельствам: регистрация фирмы, бизнес-старт, недвижимое имущество для бизнеса, финансовая поддержка (субсидии), инвестиции, защита прав предпринимателей, контроль и надзор, экспорт, импорт и выход на международные рынки, развитие делового партнерства (кооперации), электронные торговые площадки (закупки), экспертиза и оценка, закрытие бизнеса, справки и информирование.

Также организовано предоставление услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности.

Наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра, услуги в сфере земельно-имущественных отношений и в сфере архитектуры и градостроительства, а также услуги Роспотребнадзора, ФНС России и АО «Корпорация МСП».

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марина Владимировна отметила необходимость и значимость проводимой работы в данном направлении и дала поручения подведомственным структурным подразделениям Администрации города осуществлять постоянное информирование субъектов МСП о мероприятиях, реализуемых в рамках проекта «МФЦ для бизнеса в городе Новошахтинске».

Основной темой, вокруг которой развернулась дискуссия, стало обеспечение на территории города высокоскоростного доступа к сети Интернет для субъектов МСП, в целях передачи данных в налоговую службу в режиме реального времени и для связи с оператором фискальных данных (ОФД), в связи с изменениями законодательства в сфере применения контрольно – кассовой техники.

В ходе дискуссии члены межведомственной комиссии обозначили проблему отсутствия сети Интернет в отдаленных частях города как для субъектов МСП, так и для населения, а представители компаний связи поделились своими намерениями по предоставлению и расширению перечня услуг сети Интернет.

«В отдаленных поселках города расположено более 100 нестационарных объектов торговли, для которых исполнение требований законодательства также обязательно, но с учетом сложившейся ситуации достаточно проблемно» – отметила Марина Владимировна. В целях снижения административных барьеров, препятствующих развитию бизнеса и оказания содействия субъектам МСП при переходе на новые условия применения ККМ, принято решение провести работу по выявлению потребности субъектов МСП в подключении к сети Интернет в отдельных районах города и возможностей компаний связи в обеспечении данными Интернет-услугами.

Отдел экономики Администрации города
А.К. Исакова
(863 69) 2-20-25


27.03.2017 16:35:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города