Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Объявлена тема Всемирного дня охраны труда: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда»

Объявлена тема Всемирного дня охраны труда: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда»

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Это глобальная информационно-пропагандистская кампания ставит своей целью сосредоточить внимание международного сообщества на новые тенденции в области безопасности и гигиены труда, а также повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний.

В 2017 году МОТ объявила тему   Всемирного дня   охраны труда: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

Вопросам охраны здоровья и обеспечения безопасности работников уделяется первостепенное значение в перечне задач международных организаций и оказывается всесторонняя поддержка мероприятий по охране труда.

Целью МОТ является повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний.

Стремясь повысить внимание к масштабам и последствиям несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, МОТ рассматривает охрану труда как один из приоритетных вопросов международной повестки дня и поддерживает на всех уровнях действия, направленные на ее укрепление.

Поскольку наличие данных о несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях имеют принципиальное значение для их профилактики, существует острая необходимость в улучшении систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа данных по охране труда и технике безопасности на национальном уровне.

Это позволило бы повысить точность оценки эффективности национальных систем охраны труда и помочь правительствам стран в определении приоритетности мероприятий по охране труда и выделении необходимых средств для их реализации в условиях ограниченности ресурсов.

Оптимизация сбора достоверных данных крайне важна для определения приоритетов и совершенствования профилактических программ, реализуемых как на национальном уровне, так и на рабочих местах.

С целью привлечения внимания общественности Ростовской области к проблемам в области охраны труда и существующим рискам, связанным с трудовой деятельностью предлагается поддержать инициативу МОТ и организовать информационно-разъяснительную кампанию на территории города Новошахтинска.

На предприятиях и в организациях города, совместно с профсоюзами и работодателями, рекомендовано провести семинары, совещания, выставки, «круглые столы» и другие мероприятия, которые послужили бы созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, обеспечению гигиены труда и пропаганды здорового образа жизни.

Администрация города Новошахтинска призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию и организовать предложенные мероприятия.  

Отдел по труду Администрации города


04.04.2017 18:01:16

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города