Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Делегация города Новошахтинска приняла участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»!

Делегация города Новошахтинска приняла участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»!

21 апреля в Ростове-на-Дону прошел финал профессионального  конкурса «Лучший специалист по охране труда в Ростовской области», в котором приняла участие делегация города Новошахтиснка в составе директора МБУ «ЦСОГПВиИ» Н.В. Лёгкой и специалиста по кадрам Е.Ю. Лященко, старшего инспектора Администрации города Е.А. Коденцовой, специалиста по охране труда ООО «Южанка» Остапенко Е.Г.

Проведение Конкурса в преддверии Всемирного дня охраны труда стало ежегодной доброй традицией нашего региона.

В 2017 году Конкурс приурочен к Году экологии и празднованию 80-летия образования Ростовской области. Выбрано это событие не случайно. Охрана труда составляет важную основу крепких трудовых отношений и является залогом социальной стабильности региона.

Конкурс проводится в целях улучшения условий и безопасности труда, привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве, развития и совершенствования системы социального партнерства, широкого распространения и поощрения положительного опыта в этой сфере, а также демонстрации высокой эффективности проводимых работ на примере лучших организаций Ростовской области.

В Конкурсе приняли участие студенты крупнейших вузов региона, для которых вопросы охраны труда и экологической безопасности являются профессиональными и от которых в скором времени будут зависеть жизнь и здоровье не только работников производств, но и населения в целом.

Студенты проявили свои знания в области охраны труда и экологии в игре «Крокодил».

К организации и проведению Конкурса впервые была привлечена независимая экспертная группа из победителей прошлых  сезонов.

Гостями  мероприятия стали заместитель министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Нахатинова Эльза Алексеевна и начальник управления Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Демидова Ирина Сергеевна.

В рамках мероприятия министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева предложила  своим коллегам из ЮФО в перспективе рассмотреть  вопрос о выборе лучшего специалиста по охране труда на окружном уровне.

- Сегодня специалисты по охране труда и экологии становятся все более престижными и востребованными профессиями, - отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева. - Проведение таких конкурсов – это прекрасная возможность  для обмена опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций различных видов деятельности.


Отдел по труду Администрации города
Е.А. Коденцова
(863 69) 2-41-74


26.04.2017 10:37:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города