Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Производителей города призвали принять участие в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» и подтвердить высокое качество выпускаемой продукции

Производителей  города призвали принять участие в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» и подтвердить высокое качество выпускаемой продукции

В Ростовской области с 2013 года действует система добровольной сертификации продукции «Сделано на Дону». Только производители качественных продуктов Дона смогут размещать на упаковке своих товаров отличительный знак «Сделано на Дону», который является ориентиром для потребителя при выборе товаров. Из городских производителей только одна компания ООО «Ю-Мет» прошла добровольную сертификацию «Сделано на Дону» и подтвердила высокое качество выпускаемой продукции.

Но система «Сделано на Дону» набирает обороты и необходимо расширить количество участников. Следует сказать, что с прошлого года в перечень товаров и услуг, подлежащих сертификации, включили услуги общественного питания.

Для привлечения к участию в системе «Сделано на Дону» 28 апреля отделом потребительского рынка Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко проведено совещание с производителями города. В совещании приняли участие директор по производству ООО «Ю-Мет» П.В. Василенко и инженер-конструктор ООО «Ю-Мет» А.Б. Хорошавина, которые поделились опытом участия в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону». П.В. Василенко отметил, что требования сертификации выполнимы и не превышают требований государственных стандартов качества. Т.е. если на производстве действует система контроля качества, то участие в системе «Сделано на Дону» не вызывает никаких затруднений. Детально о подготовке документации к участию в системе «Сделано на Дону» рассказала А.Б. Хорошавина, которая готова оказать консультативную помощь участникам встречи. В ходе деловой встречи наблюдался конструктивный диалог.


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 863 69 2 20 79




03.05.2017 10:15:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города