Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В центре города прошли акции по защите прав потребителей

В центре города в районе центральной библиотеки им. М. Горького 23 июня отдел потребительского рынка Администрации города совместно с отделом по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ» при содействии отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города провели акции по защите прав потребителей: «Грамотный пассажир» и «Карты моего бюджета».

Волонтерами отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города раздавались информационные листовки, подготовленные ведущим инженером Н.Г. Озеровым, по правам авиапассажиров при задержке авиарейса. С наступлением периода отпусков данная информация особенно актуальна. Ведь зачастую по разным причинам авиаперевозчики задерживают рейсы и не особенно заботятся о своих клиентах. А права авиапассажиров закреплены на законодательном уровне и никто не вправе их нарушать.

Одновременно волонтерами вручались буклеты «Банковская карта», в которых прописаны основные различия банковских карт, рекомендации по безопасному пользованию таким картами. Цель акции - повысить финансовую грамотность жителей города, особенно граждан пожилого возраста. О том как защитить свои права и не оказаться в долгах можно ознакомиться на сайте www.хочумогузнаю.рф.

Акции «Грамотный пассажир» и «Карты моего бюджета» проводились в рамках реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в городе Новошахтинске» муниципальной программы «Развитие экономики».

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 (86369) 2-20-79



26.06.2017 10:49:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города