Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации обсудили вопросы профилактики наркомании

Вопросы организации полезной занятости молодежи и несовершеннолетних в летний период обсудили сегодня, 27 июня, на заседании муниципальной антинаркотической комиссии города Новошахтинска. Заседание прошло под председательством заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханова.

Информацию представили начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, начальник Отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова, начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю. Стрелков, начальник отдела трудоустройства и специальных программ занятости ГКУ РО «Центр занятости населения г.Новошахтинска» Е.Ю. Егорова.

За отчётный период реализован ряд мероприятий антинаркотической направленности, занятости обучающихся и молодежи. В их числе «Синяя лента», областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Российский триколор» и др.

ГКУ РО «Центром занятости населения г. Новошахтинска» оказывается содействие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан, в настоящее время трудоустроено 175 человек.

В рамках рассмотрения доклада Отдела МВД России по г. Новошахтинску о мерах по противодействию наркопреступности и недопущению распространения новых опасных психоактивных веществ на территории города Новошахтинска, ликвидации очагов дикорастущей конопли было решено:

- информировать население города, собственников (владельцев) объектов (включая жилые помещения) о юридических последствиях нарушения правил благоустройства в части требований к содержанию зданий, внешнему виду зданий и сооружений;

- обеспечить систематический мониторинг внешнего вида зданий и сооружений, проведения работ по удалению незаконных надписей, указывающих на возможность приобретения наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ;

- активизировать применение мер административного воздействия за выявленные нарушения в данной сфере;

- усилить ответственность землепользователей в борьбе с дикорастущей коноплей и принять меры по её уничтожению.

Также на заседании комиссии обсудили вопросы проведения мероприятий Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях города.

Руководитель центра тестирования ГТО в г. Новошахтинске Н.И. Гуральская отметила в своем докладе положительную динамику показателей, как среди подрастающего поколения, так и среди взрослого населения по нормам сдачи ГТО.  

Главный специалист
(секретарь комиссий правоохранительной

направленности) Администрации города                                     
Ю.Т. Тололина
8 863 69 2 24 02


27.06.2017 16:36:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города