Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Cостоялось совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии города

25 июля под председательством первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко Сергея Алексеевича состоялось совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске и антинаркотической комиссии города.

На заседании обсудили ряд важных вопросов, касающихся реализации комплекса мер по выявлению проживающих на территории города Новошахтинска потребителей наркотиков, их мотивированию к прохождению курса необходимого лечения, медицинской, социальной реабилитации; результатов работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории города Новошахтинска за I полугодие 2017 года; работы физкультурно-спортивной сферы города, как одного из направлений деятельности по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

О результатах реализации региональных и всероссийских профилактических операций и акций антинаркотической направленности информировали оперуполномоченный ГКОН Отдела МВД России по г. Новошахтинску Земляков Е.Ю. и заместитель начальника Управления образования Администрации города Шленчак Л.И.

Активно идет подготовка к масштабному мероприятию – празднованию Дня шахтера, Дня города. Об обеспечении правопорядка на празднике доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России в г. Новошахтинске Залесский В.В. Помимо сотрудников Отдела МВД России по г. Новошахтинску в охране общественного порядка будут задействованы сотрудники Росгвардии, члены ГКО «Новошахтинское», члены добровольной народной дружины.

Также члены комиссии заслушали информацию начальника МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» Кондратенко В.И. о наличии и перспективах развития на территории города Новошахтинска систем видеоконтроля за состоянием общественного порядка, безопасности дорожного движения и безопасности среды обитания. «Внедрение систем видеонаблюдения за состоянием общественного порядка на территории города будет поэтапным, так как требует больших затрат», – пояснил Владимир Иванович. В начале 2018 года в городе планируется установить 9 камер видеонаблюдения.

По каждому вопросу даны поручения и определены сроки исполнения.

Главный специалист
(секретарь комиссий правоохранительной направленности)                               
Ю.Т. Тололина
8 863 69 2 24 02




26.07.2017 11:45:34

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города