Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа в городе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации отдыха и 80-летия Ростовской области.

В Городском парке культуры и отдыха прошел патриотический марафон «Под флагом державной России».

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова и начальник Отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова.

Праздник открылся массовым исполнением гимна Российской Федерации. Концертную программу представили солисты Городского Дома культуры и клубов, учащиеся танцевальной школы «VICTORY», танцевальный коллектив «FreeDance», творческие коллективы Детской музыкальной школы.

Учащиеся школы подиумного искусства «VICTORY» продемонстрировали тематический модный показ стильной школьной одежды в стиле «3color party».

В ходе акции «Гордимся триколором» присутствующим на празднике были вручены ленты «Триколор», также работала зона «Аквагрим».

Продолжился праздник массовым танцевальным флешмобом «Россия – мы дети твои».

В этот день по улицам города прошёл массовый велопробег с флагами России, который провели отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску, Общественным движением «Я езжу по правилам», картингистами станции юных техников, Новошахтинским местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и при информационной поддержки Love Радио.

Участниками акции стали работающая молодежь, школьники, студенты, семьи и даже старшее поколение.

Перед началом мероприятия волонтеры отдела раздали всем участникам символические ленточки, а также флаги Российской Федерации.

После чего участники выстроились в колонну, прикрепив на свои велосипеды символику триколора, и стартовали от гостиницы «Заря» (улица Ленина, дом 62), далее – по проспекту Ленина, улице Советской Конституции, улице Мичурина, улице Ростовской, улице Вокзальной, улице Радио до улицы Ленинградской (магазин «Сказка» улица Ленинградская, дом 9). Обратно: от улицы Ленинградской, дом 9, по улице Радио, улице Вокзальной, улице Ростовской, через Стройбюро: по улице 8 марта, улице Нежданной, улице Придорожной, улице Отечественной, улице Ульянцева, улице Советской и завершился велопробег в городском парке культуры и отдыха, где все желающие смогли сделать общее фото на память около тематической фотозоны.

Также в городском парке сотрудники отдела по работе с молодежью провели городскую акцию «Горжусь Россией», в ходе которой волонтеры раздали прохожим и участникам мероприятия более двухсот российских ленточек и флажков. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Отдел культуры и отдел по работе с молодёжью Управления образования Администрации города


23.08.2017 14:30:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города