Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

26 октября в малом зале Администрации города состоялось заседание муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Указанная комиссия создана на основании постановления Администрации города Новошахтинска от 29.03.2017 № 241 «О создании муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В состав комиссии вошли представители Администрации города, общественных и молодежных организаций, депутаты Новошахтинской городской Думы, а также общественный инспектор рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по общественному жилищному контролю.

Кроме членов комиссии, на заседание были приглашены директор МБУК «Городской парк культуры и отдыха» Т.Н. Жукова, директор МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Г.А. Ахмедиева, начальник отдела ЗАГС О.С. Дашкевич, начальник отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова, депутат Новошахтинской городской Думы Н.Н. Вакула, а также представители проектной организации: А.О. Кринчик - главный архитектор проекта, руководитель архитектурного бюро «Прожектор», В.В. Пышко-генеральный директор ООО «Группа компаний «Жизнь».

Участникам заседания предстояло более детально ознакомиться с представленными проектной организацией ООО «Группа компаний «Жизнь» дизайн-проектами комплексного благоустройства трех объектов, отобранных жителями нашего города в результате организованного голосования:

- Городской парк культуры и отдыха (ул. Советская, 14-а);

- Площадь Комсомольская (пр. Ленина, памятник В.И. Ленину);

- Парк пос. Соколово-Кундрюченский (ул. Курская, 21б).

В соответствии с утвержденным постановлением Администрации города от 30.08.2017 № 822 «Порядком отбора общественных территорий» разработанные концепции (графические материалы) по вышеназванным объектам были размещены на официальном сайте Администрации города для общественного обсуждения. Предложения принимались организатором отбора до 25 октября 2017 года 18.00 ч.

Таким образом, на данном заседании общественной комиссии предстояло подвести итоги общественного обсуждения предлагаемых дизайн-проектов.

В ходе заседания были заслушаны замечания и предложения всех заинтересованных лиц по каждому объекту и дана оценка представленных работ.

1. В ходе презентации проекта благоустройства Городского парка культуры и отдыха поступило предложение от начальника отдела культуры Администрации города Н.Г. Коноваловой доработать проект, рассмотрев возможность обустройства ограждения территории парка по периметру и добавления подсветки.

По первому вопросу члены комиссии единогласно решили принять дизайн-проект комплексного благоустройства Городского парка культуры и отдыха (ул. Советская, 14а) качестве технического задания для изготовления проектно-сметной документации и включения в проект муниципальной программы, с доработкой в вопросе ограждения территории парка по периметру и добавления вечерней подсветки малых архитектурных форм.

2. Рассмотрев проект благоустройства парка пос. Соколово-Кундрюченский (ул. Курская, 21б), члены комиссии единогласно решили принять дизайн-проект благоустройства парка пос. Соколово-Кундрюченский (ул. Курская, 21б) в качестве технического задания для изготовления проектно-сметной документации и включения в проект муниципальной программы.

3. В ходе общественного обсуждения проекта благоустройства Комсомольской площади в адрес организатора отбора поступило предложение от главного архитектора города Е.Б. Кузнецовой (от 20.10.2017 № 06.01.-13/1470) дополнить проект благоустройства Комсомольской площади общественной территорией площадью 1.7 га – территория за библиотекой им. Горького по ул. Горняцкой в границах домов от № 11 до № 1, на которой возможно организовать парковочные места.

Условия конкурса по участию в приоритетном проекте распространяются только на общественные пространства и парковые зоны, в связи с чем, не представляется возможным включения отдельных территорий под строительство парковочных мест. По объективным причинам данное предложение отклонено.

В результате, комиссией вынесено единогласное решение принять представленный дизайн-проект благоустройства площади Комсомольской (пр. Ленина) в качестве технического задания для изготовления проектно-сметной документации и включения в проект муниципальной программы.

Итогом заседания стало принятие решения о включении всех трех вышеназванных объектов в проект муниципальной программы города Новошахтинска «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы (подпрограмма «Благоустройство общественных территорий») для благоустройства в 2018 году, но с учетом доработки в части внесенных предложений.

МКУ «УГХ»
Т.В. Савченко
(863 69) 2 14 80


30.10.2017 17:08:10

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города