Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В г. Новошахтинске прошел Фестиваль православной культуры и творчества «Рождественская звезда-2018»

10 и 11 января 2018 года в детской школе искусств и детской музыкальной школе прошли отборочные туры фестиваля православной культуры и творчества «Рождественская звезда-2018». В конкурсе приняли участие 430 человек,   в том числе в номинации «изобразительное искусство» в разных возрастных категориях приняли участие 229 человек. Фантазия участников фестиваля, ювелирное мастерство при изготовлении работ декоративно-прикладного искусства вызвали восхищение жюри и зрителей. Ежегодно одной из самых лучших работ присваивается гран-при, в 2018 году гран-при получили учащиеся МБОУ СОШ №1 Ясинская Алена и Демина Ксения (преподаватель Ясинская И.В.) за православный храм, выполненный в технике модульного оригами.

Приятно отметить, что от фестиваля к фестивалю растет качество подготовки учащихся. Достойно выступили на фестивале 6 театральных коллективов – участники спектаклей были артистичны, руководители коллективов применили свои знания и фантазию и в подготовке реквизита, и в построении мизансцен. Все хореографические коллективы по решению жюри получили дипломы лауреатов.

17 января 2018 года в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся Гала-концерт, в котором выступили победители отборочного тура фестиваля, а в фойе была организована выставка работ победителей в номинации «изобразительное искусство».

На Гала-концерте всех участников и гостей Рождественского фестиваля приветствовали член епархиального совета Шахтинской епархии, благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Роман Амплеев и заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова.

Победителям и участникам фестиваля были вручены Дипломы и Рождественские подарки.

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


24.01.2018 16:17:27

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города