Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Установка и эксплуатация рекламных конструкций на территории города

Уважаемые рекламодатели!

В соответствии со ст.19 Федерального закона РФ от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламных конструкций на территории города (в том числе и на фасадах зданий) осуществляется на основании разрешения.

Услугу по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города предоставляет муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (далее - МКУ «УГХ»).

Размещение и эксплуатация наружной рекламы без разрешения является незаконным и на основании ст. 5.4 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ФЗ «Об административных правонарушениях» (влечёт наложение на виновных лиц административного штрафа в размере от 3 500 до 100 000 руб.).

Нарушение на каждом отдельном объекте (сооружении) является самостоятельным административным правонарушением.

Если вы хотите разместить вывеску на фасаде здания размером более двух м2, штендер, баннер или любую другую информацию на территории города так, чтобы эта информация была доступна для всеобщего обозрения, прочтите сначала этот текст.

Самый простой и быстрый способ разместить свою информацию - это обратиться в специализированные рекламные фирмы. Такие фирмы, имеют, как правило, в своем распоряжении сеть рекламных конструкций, и с радостью возьмут на себя все хлопоты по размещению вашей информации, начиная от разработки эскиза изображения и заканчивая размещением готовых баннеров или плакатов. Разумеется, вся эта работа выполняется на коммерческой основе.

Если вы хотите установить вывеску предприятия самостоятельно, вам необходимо определить, является ли эта вывеска рекламной, или информация на ней не носит рекламного характера, поскольку от этого зависит, нужно ли получать разрешение. Лучше всего, если это определит специалист в МКУ «УГХ» на приеме, рассмотрев предоставленные вами документы.

Если конструкция носит рекламный характер, вам необходимо предоставить в МКУ «УГХ» проект рекламной конструкции; эскиз рекламного поля, согласованный с главным архитектором города; согласие собственника земельного участка или здания; согласие собственников помещений в многоквартирном доме.

За выдачу разрешения заявитель уплачивает государственную пошлину в размере 5 000 руб., установленную ст. 333.33 п.105 Налогового кодекса Российской Федерации.

В целях недопущения привлечения к административной ответственности и демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций, баннеров, штендеров и т.д., вам необходимо в срок до 25 февраля 2018 оформить в МКУ «УГХ» разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города по адресу: г. Новошахтинск, пр. Ленина,8/21 каб.19-а, тел. 2-05-01.

МКУ «УГХ» города Новошахтинска
Е.И. Шаркова
(863 69) 2 05 01

31.01.2018 17:10:48

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города