Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Администрацией города организован прием предложений граждан в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

Уважаемые жители города!

В соответствии с поручением Минстроя России 18 марта 2018 года в 20 крупных городах Ростовской области, численность которых превышает 20 000 человек, пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть в первую очередь благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. В этот список вошел и город Новошахтинск.

Для организации рейтингового голосования на территории города изданы нормативно-правовые акты:

- Постановление Администрации города от 28.12.2017 № 1274 «О внесении изменений в постановление Администрации города Новошахтинска от 29.03.2017 № 241», согласно которому муниципальная общественная комиссия наделена полномочиями провести голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальных программ благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

- Постановление Мэра города Новошахтинска от 28.12.2017 № 1 «О порядке организации и проведения голосования по отбору общественных территорий в муниципальном образовании «Город Новошахтинск», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году» (далее – Порядок).

В соответствии вышеуказанным Порядком на территории города организован прием предложений граждан, общественных объединений и иных организаций в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

Прием предложений граждан может происходить как в online, так и в offline формате.

Сбор предложений в электронном формате стартовал с 15 января на едином региональном портале gorodsreda2018.ru.

Кроме того, в настоящее время на территории города открыты 15 пунктов сбора предложений в местах наибольшей проходимости жителей. Пункты сбора предложений представляют собой оформленное в стилистике Приоритетного проекта пространство в общественном месте с ящиком (урной) для сбора предложений. Помимо урны пункты приема оснащены специальными бланками для предложений и канцелярскими принадлежностями.

Полный список мест сбора предложений можно увидеть на сайте gorodsreda2018.ru.

По результатам проведенного предварительного отбора в СМИ будет опубликован перечень территорий, которые попадут в бюллетень для голосования 18 марта. На основе поступивших от горожан предложений их утвердит муниципальная общественная комиссия.

Спешите высказать свое мнение – присоединяйтесь к обсуждению!

С более подробной информацией о ходе организации и проведения рейтингового голосования Вы можете ознакомиться на региональном портале gorodsreda2018.ru.

Справочно: Пункты приема предложений по включению общественных территорий в перечень общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования 18 марта 2018 года

МКУ «УГХ»
Т.В. Савченко
(863 69) 2 14 80


01.02.2018 16:12:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города