Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

15 февраля в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством Ермаченко М.В. – заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Заслушивание руководителей предприятий города, индивидуальных предпринимателей по вопросу низкого уровня оплаты труда.

2. О ситуации и мерах по сохранению стабильной ситуации на рынке труда города на отчетную дату.

Докладчик: Хорунженко Ирина Валентиновна – начальник отдела взаимодействия с работодателями и информационного обеспечения государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска»

3. Утверждение плана работы городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости на 2018 год.

На заседание МВК приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, на которых отмечен низкий уровень оплаты труда.

По итогам работы городской МВК принято решение:

- рекомендовать руководителям предприятий принять меры по увеличению заработной платы;

- членам комиссии провести работу с руководителями предприятий по присоединению к областному трехстороннему Соглашению на 2017-2019 годы; заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на 2018-2019 годы;

- рекомендовать ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» продолжить работу по выполнению мероприятий государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения»;

- утвердить план работы городской межведомственной комиссии обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости на 2018 год.

Отдел по труду Администрации города
Г.Е. Карамушка
(863 69) 2 41 74


20.02.2018 09:18:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города